Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Больше Мисс - талантливых и красивых!

- Добрый вечер, дамы и господа!

Так открылся, ставший уже традиционным в Томском политехническом университете, конкурс \"Мисс ТПУ-2001\", который проводится уже третий год. В этом году на суд зрителей и беспристрастного жюри предстали 14 девушек, каждая из которых представляла свой родной факультет и была готова стать лучшей.

Необходимо отметить, что борьба между девушками была напряженной, но с соблюдением правил ведения боя: демонстрацией стратегии и тактики. Все действо разворачивалось на сцене уже полюбившегося политехникам здания Облсовпрофа. В домашнем конкурсе \"Визитка\" девушки продемонстрировали свои прекрасные танцевальный и музыкальный таланты и талантищи. Тематика выступлений была разнообразной: от похищения \"кавказской пленницы\" - Натальи Фроловой (Мисс ЭФФ), венского вальса Ольги Колчиной (Мисс РАЦ) и канкана Анны Киселевой (Мисс ИЯК) до танца Белоснежки и Семи гномов Оксаны Фроловой (Мисс МСФ) и довольно эффектного номера Екатерины Опанасенко (Мисс АВТФ), которая предстала перед зрителями и жюри в образе богини любви Венеры под огромным шифоновым куполом.

В конкурсе \"Модель\" девушки выступили в роли \"известных\" кутюрье своих факультетов, проведя стилизованный показ моделей одежды, отражающих специфику каждого из факультетов или его специальностей. Так, модель машиностроителей из болтов и гаек весила целых 15 килограммов! Сумасшедшие химики \"вырастили\" в своей лаборатории супер-колбу. АВТФ предложил читать мысли с помощью выращенных на голове параболических антенн; ФАЭМ - брючки и кофточку из яркого кабеля на предстоящий весенне-летний сезон; АЭЭФ -громадную лампу. А вот РАЦ предложил гулять по томским улицам строго в платьице в горошек и на голове с косынкой из американского флага, чтобы все обзавидовались. В общем, в этих двух конкурсах было где разгуляться фантазии девушек и их группам поддержки.

До второго тура добрались немногие - всего семь участниц, а именно Олеся Лоскутова (АЭЭФ), Екатерина Опанасенко (АВТФ), Евгения Коцарева (ТЭФ), Юлия Кологривова (ИЭФ), Елена Степанова (ФАЭМ), Юлия Анисимова (ЕНМФ) и Наталья Путрикова (ГФ).

Далее девушек ждали серьезные испытания на конкурсе \"Узнай меня\", где они должны были по краткому описанию отгадать таинственный образ исторической личности, и на интеллектуальном соревновании, где каждой конкурсантке было предложено ответить на один весьма заковыристый вопрос.

До финала дошли, как и предполагалось, лучшие представительницы трех факультетов. Звание второй вице-мисс завоевала Наталья Путрикова (ГФ), звание первой вице-мисс - Олеся Лоскутова (АЭЭФ), а мисс ТПУ-2001 стала Опанасенко Екатерина (АВТФ). Свои симпатии зрители подарили Наталье Фроловой (ЭФФ).

Победительницы получили море цветов, массу призов и подарков.

По признанию многих зрителей нынешний конкурс был значительно лучше организован по сравнению с предыдущими, видна серьезная подготовка и организаторов, и участниц.

В заключение благодарим всех конкурсанток и желаем им удачи. Также хочется поблагодарить ректорат ТПУ, деканаты факультетов, старостат, профсоюз студентов ТПУ, развлекательный центр \"Графт\" и клуб \"Комильфо\" за активное участие в организации конкурса и спонсорскую поддержку.

Юлия СБИТНЕВА