Вакансии

Томский политехнический университет объявляет конкурс на замещение вакантных должностей научно-педагогического состава:

ДОЦЕНТА:
• кафедры техники и электрофизики высоких напряжений Института физики высоких технологий (к.т.н., опыт работы с высоковольтным импульсным оборудованием, уровень владения иностранным языком intermediate, опыт преподавания дисциплин «Лазерная технология и оборудование», «Высоковольтная импульсная энергетика и электроника», «Творческий проект») – 0,2 ставки, 1 вакансия.

СТАРШЕГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ:
• кафедры промышленной и медицинской электроники Института неразрушающего контроля (к.т.н. по специальности «Силовая электроника» или «Физика конденсированного состояния», опыт преподавания дисциплин «Наноэлектроника», «Микроэлектроника», «Спецглавы физики. Вакуумная, плазменная и твердотельная электроника», не менее 3 статей, индексируемых в Scopus или Web of Science, опыт работы на научно-производственных предприятиях или в учреждениях РАН) – 0,5 ставки, 1 вакансия;
• кафедры электроэнергетических систем Энергетического института (к.т.н.) – полная ставка, 1 вакансия.

АССИСТЕНТА: • кафедры бурения скважин Института природных ресурсов – 0,25 ставки, 1 вакансия; • кафедры химической технологии топлива и химической кибернетики Института природных ресурсов – полная ставка, 1 вакансия;

СТАРШЕГО НАУЧНОГО СОТРУДНИКА:
• лаборатории № 42 (сильноточных бетатронов) Института неразрушающего контроля (Н-индекс, определяемый с использованием реферативных баз данных Scopus или Web of Science, не менее 8) – 0,5 ставки, 1 вакансия.

МЛАДШЕГО НАУЧНОГО СОТРУДНИКА:
• центра технологий кафедры теоретической и экспериментальной физики Физико-технического института (к.ф-м.н., индекс Хирша не менее 8, владение немецким и английским языками, наличие сертификата) – полная ставка, 1 вакансия.

Общие квалификационные требования к должностям научного и профессорско-преподавательского состава размещены на сайте hr.tpu.ru в разделе <Прием на работу>.

Число кандидатов на должность не ограничено, срок подачи документов – месяц со дня опубликования в газете.

Адрес университета: 634050, г. Томск, пр.Ленина, 30.