УМНИКи из ТПУ

В рамках форума U-NOVUS состоялась Церемония награждения победителей Всероссийской конференции по отбору победителей программы «УМНИК» на торжественном мероприятии в честь 20-летия юбилея Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Сертификаты победителям вручил генеральный директор Фонда Сергей Геннадьевич Поляков. В число 28 томских победителей вошли 5 представителей Томского политехнического университета: Дмитрий Акимов, Екатерина Босых, Ольга Вильхивс­кая, Сергей Михалевич и Александр Петрусев.

Кроме того, проект Александра Петрусева «Повышение эффективности работы солнечных батарей с помощью солнечного трекера и акрилового концентратора» был награжден премией им. академика Алимова О.Д., учрежденной группой компаний «ИНКОМ».