Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ, НАГРАДА ДОСТОЙНЫМ

\"День качества\" в ТПУ и Томске справляют уже пять лет. В этом году праздник начавшийся 12-ого ноября, отпраздновали качественно - на протяжении 3-х дней. Началось все с шествия студентов и сотрудников в сторону ДК ТПУ, где и состоялось само действо, заодно с которым были \"посвящены\" студенты - первокурсники. Веселье началось со вступительного слова профессора В.К.Кулешова, который обратился к своим студентам и сотрудникам с поздравлением и одновременно гордостью за них же. Передавая слово директору НИИ Интроскопии В.Л.Чахлову, он поблагодарил и директора, и НИИ, за помощь, которая с их стороны оказывается кафедре. Чахлов заверил, что научный союз НИИ Интроскопии и кафедры будет продолжаться. Последующее выступление большого друга кафедры, учредителя именного фонда Василия Семеновича Клименко, было встречено слушателями оживленно. Ведь Василий Семенович признался, что \"...Качество для меня очень важно. Как то: качество водки, пива и естественно, качество труда.\" И, что в дальнейшем \"...Он будет поддерживать кузницу кадров качества!\"

Генеральный директор АООТ \"Магистральные нефтепроводы центральной Сибири.\" Рафик Ахметович Бикбавов поздравил всех и прямо сказал ...Что производству нужны специалисты, которых, несомненно, готовит ТПУ\". Что ж, в наше время театрализованное представление безработицы заявление не должно пройти незамеченным. Так же поздравили студентов и сотрудников ФМ и ПК проректор А.В.Водопьянов, профессор В.П.Вавилов, директор РНЦа А.А.Фрицлер и другие друзья кафедры.

Студенты выступили, естественно не хуже старших товарищей. Подготовленное ими театрализованное шоу, стилизованное под время Петра 1, по меньшей мере удалось. В процессе представления Петр Великий щедро премировал лучших студентов и сотрудников,...но не из своего царского кармана, а из фонда Василия Семеновича Клименко. Царской милостью были отмечены: Токарев Евгений, гр. 1Б64; Максимченко Оксана, гр. 1Б54; Давыдов Дмитрий гр. 1Б54; Шакин Евгений, гр. 1Б44; Цицура Владимир, гр. 1Б44; Гусева Светлана, гр. 1530; Яргункин Дмитрий, гр. 1530; Труханов Илья, гр. 1530; Ковалева Лариса, аспирантка кафедры ФМПК; Дымченко Сергей, аспирант кафедры ФПМК; Калиниченко Николай Петрович, доцент кафедры ФПМК; Капранов Борис Иванович, доцент кафедры ФПМК.

Девушки студентки спели Гимн Братства \"Менеджеров Качества\", сочиненный Василием Константиновичем Кулешовым, после чего подняли \"Воскресные чарки!\" Чисто символические. Продолжили поднимать чарки студенты, на праздничной дискотеке, где им для большего удобства были накрыты, столы.

В.Санкин