НТБ НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЕТ...

В рамках программы «Мониторинг здоровья ТПУ» Научно-техническая библиотека ТПУ выпускает аннотированный бюллетень \"ПОМОГИ СЕБЕ САМ, читая эти книги\". Предлагаем воспользоваться советами, которые даются в этих книгах.

БРАИМ И.Н. \"Этика делового общения\". В любом бизнесе есть сочетание формальных и неформальных связей, делового и светского общения. Особенность пособия состоит в том, что проблемы этики рассматриваются в единстве с технологией делового общения. Завершает книгу семь правил выработки, такого умонастроения, которое принесет вам душевное спокойствие и счастье. Правило 6 гласит \"Когда судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад\".

ЗЕЛИГМАН МАРТИН Э.П. \"Как научиться оптимизму\". Советы на каждый день. Жизнь доказывает, что оптимисты живут дольше пессимистов. То, как мы думаем о здоровье, может изменить наше здоровье. Не позволяйте пессимизму загнать себя в угол. Постройте свою жизнь так, чтобы она доставляла удовольствие. Хорошим подспорьем являются тесты, которые даны в каждой главе, а также перечень книг вышедших в серии \"Помоги себе сам\".

РАДЕМАРХЕР П., КУЛЬБАЦКИ П. \"Здоровье и бодрость - стиль вашей жизни\". В книге рассматривается связь между телом, сознанием и духом. Здоровый сон -важнейшая предпосылка высокой работоспособности. «Пять часов сна требует природа, семь входит в привычку, девять часов необходимо для лени, злость однако, требует одиннадцати». Стресс неизбежен, но его можно преодолеть. Ежедневно десять минут физической активности - и вы помолодеете на 20 лет «Мини - спорт» на рабочем месте. Голодать? Нет, увольте! Очередной блеф - средства, подавляющие аппетит.

ТЕППЕРВАЙН К. \"0 чем хочет сказать твоя болезнь: язык симптомов\". Любая болезнь - выражение дисгармонии в сознании. Как правильно расшифровать те сигналы, которые подает нам организм при помощи болезни. Такому заболеванию, как аллергия соответствует повышенная чувствительность, агрессивная враждебность, вытесненная придирчивость, страх перед жизнью.

Книги находятся в читальном зале гуманитарной литературы НТБ, к. 208. \'Часы работы: 9.00 - 20.00, суббота, воскресенье: 11.00 - 18.00.

Л.Власова