Политехники в Москве обсудили перспективы сотрудничества России и Великобритании

Первый Форум ректоров университетов России и Великобритании состоялся на площадке МГУ. В работе форума приняли участие около 100 руководителей и представителей британских и российских университетов, в том числе и врио ректора Томского политехнического университета Виктор Дёмин.

Ключевой темой форума стало развитие научно-образовательного сотрудничества между высшими учебными заведениями России и Великобритании. В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российским союзом ректоров и Ассоциацией университетов Великобритании.

«Визит британских коллег мы рассматриваем как проявление заинтересованности в развитии российско-британского научно-образовательного сотрудничества», — сказал на открытии форума первый заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Трубников.

Ответный визит российских ректоров — второй Форум ректоров университетов России и Великобритании — запланирован на лето 2020 года.