Благотворительная акция томских политехников

Венделева Галина Григорьевна, редактор газеты «За кадры»:

– Россия во все времена была тем и крепка, что, по первому зову любой из нас, не задумываясь, готов откликнуться на призыв о помощи, проявить благотворительность даже в мирное время. Нет смысла напоминать, что люди, которые отдали свои жизни за Родину – истинные герои, даже если не были удостоены звезд и больших наград.

Поэтому я считаю своим долгом принять посильное участие в реконструкции памятника нашим политехникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, хотя бы пожертвовав на это благое дело какие-то средства. И так должен сделать каждый, потому что память не должна умирать, она нужна нашим детям! У меня дочь-студентка, сын – школьник, и в наше непростое время семье всегда нужны деньги. Но мы приняли решение принять участие в Благотворительной акции по сбору средств на реконструкцию памятника. И мне не стыдно будет принять участие в митинге 9 мая, посвященном 65-летию Великой Победы.