Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Слыхали?.. Львы!

Владимир ГУБИН, начальник отдела магистратуры ТПУ:

– О львах и слышал, и видел их, конечно же! По-моему, установить их – замечательная идея. Мне очень нравится. В политехническом прибавится традиций: памятник Кирову, всем известная стена, теперь вот львы. Студенты быстро придумают новую традицию, я думаю.

Валерий Матвеевич ПОГРЕБЕНКОВ, декан ХТФ:

– Львов я конечно же заметил, они ведь прямо перед нашим корпусом расположены. Отношение мое к ним – положительное. Львы испокон веку украшали фасад химического корпуса. Правда, мне кажется, что барельефы львов больше вписывались в общий архитектурный ансамбль. Но студенты, видел, фотографируются, садятся сверху. Им нравится нововведение.

Константин ДЕМИНОВ, МСФ, 4-й курс:

– Львы мне очень нравятся, просто очень-очень. Эти фигуры так украсили переходы, добавили торжественности какой-то. По-моему, круто! Есть в этом что-то античное или средневековое. Теперь можно идти на экзамен и льву нос натереть – на счастье. Вот вам и новая традиция!

Евгений ИГНАТОВ, ФТФ, 6-й курс:

– А что какие-то львы появились? (посмотрев на львов) О! Интересно смотрятся. Правда, если бы вы не сказали мне, я бы решил, что они стоят уже давно, уж больно органично вписались. По-моему, красиво!

Анна БЕЗШЛЯХ, 6-й курс, ЭФФ:

– Видела, что установили фигуры львов. Ярко, богато выглядит, но мне кажется, что как-то львы – это символ Петербурга, а Томску свойственны какие-то другие символы.

Екатерина СТАВСКАЯ, 1 курс, ЭФ:

– У нас установили львов? Правда? А где? Столько раз ходила мимо и не замечала даже.