Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С новым годом!

Поздравления руководителей вуза

Игорь Степанов, директор Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов

Наступающий год будет первым в истории Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов. Создание нового всегда требует больших усилий, но тем слаще становится вкус победы. Желаю сотрудникам университета, принявшим решение связать свою судьбу с новой школой, чтобы количество позитивных эмоций от жизни достигало чисел-великанов. Пусть вас окружают коллеги, которые делятся с вами положительной энергией и знаниями, как это делают дружественные числа, а успехи будут вгугол раз больше! Каждая история с чего-то начинается.

Мехман Юсубов, директор Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий

Своенравный и строптивый огненный Петух вот-вот передаст бразды правления желтой земляной Собаке — символу ответственному и дружелюбному. Считается, что с ним в 2018-й придут уравновешенность, внутренний покой и порядок. Как год встретишь, так его и проведешь. В наступающем году эта примета актуальна как никогда! Ведь он будет особенным для ТПУ! Желаем всем сотрудникам в Новом году успехов, достижения целей и внутреннего покоя в дружной семье родного университета.

Олег Долматов,директор Инженерной школы ядерных технологий

Уходящий год был годом напряженной творческой работы и новых свершений. Университет продвинулся в международных рейтингах и стал лидером технического образования страны. В этом есть и заслуга сотрудников и студентов Инженерной школы ядерных технологий, которые достигли заметных результатов в учебе, науке и инновационной деятельности. От всей души поздравляю коллектив университета с Новым годом, желаю удачи, успехов и творческого энтузиазма!

Алексей Яковлев,директор Инженерной школы новых производственных технологий

В новый год институт физики высоких технологий входит в новом качестве — как Инженерная школа новых производственных технологий! 2018 год для школы связан с ее становлением и развитием за счет выполнения крупных комплексных проектов совместно и по заказу стратегических партнеров ТПУ, в том числе госкорпораций: Роскосмос, Росатом, Ростех, Газпром и Роснефть. Желаю вам, дорогие коллеги, здоровья, счастья, удачи и творческих успехов в Новом году!

Артем Боев, директор Инженерной школы природных ресурсов

Уходящий 2017 год оказался непростым, мы многого достигли, сильно изменились и продолжаем меняться. Нам удалось включиться в реализацию технологических стратегий нефтяных компаний, для чего потребовалось сотрудничество нескольких научных подразделений Инженерной школы природных ресурсов, ранее не работавших над совместными проектами. Это позволило выйти на новый формат выполнения исследовательских работ. Продолжаются работы над технологическим проектом поиска месторождений углеводородов в палеозойских отложениях Томской области, проводятся исследования арктического шельфа. Значимые результаты достигнуты коллективом в исследованиях и разработке биологически активных препаратов на основе наночастиц серебра. Достигнутые результаты 2017 года были бы невозможны без участия всех сотрудников школы. В наступающем году продолжится преобразование университета, от всех нас потребуется много сил, энергии, конструктивных идей и предложений. Желаю всем здоровья, взаимного уважения, честности и открытости. Становитесь лидерами в своих направлениях, ставьте задачи и достигайте небывалых результатов!

Дмитрий Седнев, заместитель директора по развитию Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности

Уходящий год был плодотворным и принёс много перемен. Выполняются крупные контракты на поставку бетатронов и проведение испытаний на радиационную стойкость и электризацию. Удалось получить гранты на совершенствование всех методов томографии, которые развиваются в нашей школе. Особенно мы гордимся созданием роботизированного цифрового рентгеновского томографа для контроля роторов авиационных двигателей. Поздравляю вас с Новым годом! Вместе мы достигнем новых высот!

Александр Матвеев, и.о. руководителя Инженерной школы энергетики

В 2018 год мы вступаем в новом статусе — Инженерной школы энергетики. Школы, в основу которой мы вместе должны заложить лучшие традиции инженерного образования в области энергетики. Это ещё один шаг на пути вхождения ТПУ в число ведущих университетов, и мы готовы сделать всё, чтобы это движение проходило с необходимой организационной динамикой! В Новом году хочу от всей души пожелать всем нам — здоровья, творческих успехов, энергии в делах и тепла в отношениях!

Денис Чайковский, директор Школы базовой инженерной подготовки

Новый год ставит перед нами новые задачи. ТПУ стремится готовить лучших, элитных инженеров, и именно Школа базовой инженерной подготовки должна обеспечить для этого прочный фундамент. В каком объеме сочетать фундаментальную подготовку и формирование soft skills, какие образовательные технологии использовать, как оценивать уровень подготовки бакалавра? На эти и многие другие вопросы необходимо найти ответ в следующем году. Нам предстоит сложная, но очень интересная работа.

Дмитрий Сонькин, директор Инженерной школы информационных технологий и робототехники

2017 год стал для нас годом новых вызовов, что не помешало добиться существенных результатов. Спасибо, политехники, за активную, порой до самоотверженности, работу, за множество интересных идей, за то, что благодаря вам университет движется вперед и развивается. Я считаю, что главное наше богатство — именно коллектив. Новый год – это семейный праздник. Желаю вам и вашим близким благополучия, вдохновения, интересных идей, смелых планов! Пусть жизнь будет счастливой, работа — любимой, настроение — прекрасным! С Новым годом!

Александр Фадеев,директор Института электронного обучения

В 2017-м году мы совершили несколько цифровых открытий: вошли во всероссийскую современную цифровую образовательную среду, запустили виртуальные полигоны и симуляторы, отсняли десятки циклов видеолекций, разработали две сотни онлайн-курсов, создали современную платформу для обучения заочников и совместно с ТГУ запустили региональный онлайн-центр. Но главное наше открытие — люди — преподаватели и сотрудники школ ТПУ и специалисты ИнЭО. Каждому политехнику мы желаем в Новый год осуществления самых добрых и заветных желаний!

Дмитрий Чинахов, и.о. директора Юргинского технологического института

2017 год был ознаменован важным событием для Юргинского технологического института — 60-летием со дня основания. К юбилею были приурочены фестивали, конкурсы и творческие победы студентов и НПР, свыше 80 сотрудников отмечены наградами. Наступающий год значим для коллектива, прежде всего, защитой программы развития ЮТИ, которая даст новый импульс работе. Желаю всему коллективу ТПУ процветания во всех сферах деятельности! Позитива и гармонии!