Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

С Новым годом!

Поздравление ректора Национального исследовательского Томского политехнического университета, профессора Петра Чубика

Уважаемые политехники! Сотрудники, студенты и выпускники ТПУ!

Новый год мы всегда встречаем как счастливую возможность «перезагрузить» свою жизненную программу, сделать выбор в пользу лучших планов на будущее. Поэтому так важно вооружиться опытом прошлого – динамичного, насыщенного, особенного 2017-го года …

На счету 2017-го политехнического года – «набор веса» на международном рынке образовательных услуг, одна из шести премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники для молодых ученых, открытие новых уникальных лабораторий и центров, в том числе совместных, участие ТПУ в масштабных космических экспериментах, прорывные инновации в сфере инженерии, физики и образования в сотрудничестве с ЦЕРНом…

Опыта качественных преобразований и преодолений политехникам не занимать, и уходящий в историю год целенаправленного движения вперед по всем направлениям деятельности показал это. Мы отчетливо понимаем, что сегодня в глобальной международной среде зоны тихого комфорта для нас быть не может, а значит, воплотить в жизнь новую стратегию развития можно только путем каждодневных изменений к лучшему. 2017 год положил начало трансформации нашего университета в центр подготовки инженерной, научно-технической элиты России-Азии-Евразии и генерации технологических инноваций, соответствующих лучшим мировым образцам. Смена парадигмы инженерного образования и связанная с ней реструктуризация университета – это масштабные изменения, которые мы должны принять как очередной вызов. Высокая ответственность, вера в себя, здоровые амбиции и концентрация усилий на конкретных задачах помогут нам выполнить программные обязательства. Я уверен, грядущий 2018 год продолжит традицию свершений и в общий банк успехов каждый из нас внесет свои 100 процентов участия.

Дорогие политехники! В эти самые волшебные и любимые нами праздничные дни от всей души желаю вам новых стремлений, желаний и возможностей! Мечтайте, ведь мечты – это тоже форма планирования. У тех, кто умеет ценить время и всё подчинять большой цели, планы всегда становятся реальностью. Пусть каждый день нового 2018 года будет для вас и ваших близких днем исполнения желаний, а все 365 дней – годом сбывшихся надежд! Здоровья вам и благополучия! Мира, света, тепла, добра, радости, гармонии и любви – вашему дому! С Новым годом! С новым счастьем!