Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Делаем Томский политех лучше!

Новый сервис для политехников help.tpu

Алгоритм работы сервиса прост: пользователь заходит на сайт help.tpu.ru и создает новую заявку, в которой излагает претензию или предложение. Для этого необходимо выбрать одну из десяти категорий:

переход на дистанционное обучение,

единый деканат,

личный кабинет и все сайты ТПУ,

обслуживание компьютерной техники и ПО,

компьютерные комплексы,

публикационная активность,

хозяйственная деятельность,

электронная почта ТПУ,

электронное обучение,

IP телефония.

«Сервис построен на базе профессиональной системы поддержки пользователей OTRS с открытым кодом. Каждой заявке в ней присваивается уникальный номер и ответственный за выполнение. Таким образом ни одна заявка не потеряется, и все запросы отрабатываются», — говорит проректор по цифровизации ТПУ Александр Фадеев.

При подаче заявки можно прикрепить фото или видеофайл, иллюстрирующий проблему. Пользователь также указывает телефон и адрес электронной почты для обратной связи.

На каждом этапе работы над заявкой пользователю на почту приходят уведомления о статусе заявления. На сайте можно отследить статус обращения и посмотреть все оставленные пользователем заявки.

«Преимущества системы в оперативном и многоуровневом вовлечении сотрудников и студентов вуза. Вместе мы делаем Томский политех лучше», — уверен Александр Фадеев.