Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Лучшие студенты года

По данным Центра научной карьеры ТПУ

Дмитрий Антонов, Инженерная школа энергетики

Стал лауреатом стипендии имени Ю.Д. Маслюкова, а также Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов вузов и научных академических институтов России по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Шаг в науку». 4 статьи Дмитрия были индексируемы в международных базах Scopus и Web of Science и опубликованы в журналах Q1.

«В новом году я буду продолжать заниматься научной деятельностью в области исследования процессов тепломассопереноса, апробировать результаты своих исследований на конференциях и конкурсах различного уровня и продолжать получать удовольствие от своей работы».

Ирина Данилова, Инженерная школа ядерных технологий

Стала стипендиатом Президента РФ, стипендии имени академика В.Е. Накорякова, а также муниципального образования «Город Томск». Победила во Всероссийском конкурсе научных докладов студентов «Функциональные материалы: разработка, исследование, применение». Получила третье место во Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Снежные узоры».

«Планирую продолжать разработку метода измерения распределения плотности потока электронов в поперечном сечении пучка при помощи математической реконструкции, которая позволит с высокой точностью измерять поперечный профиль пучка, необходимый при проведении лучевой терапии».

Валерия Дребот, Инженерная школа природных ресурсов

Стала именным стипендиатом Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского и компании British Petroleum, лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры и участником конференции и выставки EAGE «Копенгаген 2018». Является автором и соавтором 8 научных публикаций. Награждена дипломом второй степени на Международном симпозиуме студентов и молодых ученых имени академика М.А. Усова «Проблемы геологии и освоения недр».

«В новом году буду продолжать обучение в аспирантуре ТПУ по программе двойного диплома, а также исследования по грантам РНФ и РФФИ».

Андрей Звягин, Инженерная школа ядерных технологий

Прошел научные стажировки в университете Дуйсбург-Эссен и в Кёльнском университете (Германия). Стал стипендиатом Президента РФ и международных стипендий DAAD и G-RICS. Победил в конкурсе «УМНИК» по теме «Разработка и модифицирование биорезорбируемых скэффолдов на основе смеси PHB, PVDF и PANi полимеров для применения в медицине».

«В 2019 году нацелен написать ВКР на соискание степени магистра по направлению “техническая физика”, работать в должности инженера научно-исследовательского центра “Физическое материаловедение и композитные материалы” и закончить статьи по проделанным за прошлый год работам».

Елена Затонова, Инженерная школа неразрушающего контроля и безопасности

Стала стипендиатом губернатора Томской области, Газпромбанка и стипендии им. В. Потанина. Победила во Всероссийской олимпиаде по деловому английскому языку для студентов нелингвистических специальностей, получила диплом первой степени за лучший доклад на Всероссийской студенческой научно-практической конференции с международным участием «Наука и производство: состояние и перспективы».

«В следующем году я хочу продолжать активно развивать себя как молодого ученого и специалиста».