Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новогодние поздравления

Политехники, с наступающим Новым годом!

Мехман Юсубов, директор Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий

Дорогие друзья! Рад поздравить всех политехников с наступающим Новым годом!

От лица Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия в семье. 2018 год был не самым легким для Томского политехнического университета, однако мы все стойко его пережили!

Наш университет имеет хорошие позиции в мировых и российских рейтингах вузов - и все это благодаря слаженной и плодотворной работе сотрудников всех школ, служб, управлений.

Желаю дальнейших творческих успехов и достижения поставленных целей в новом году!

Игорь Степанов, и.о. руководителя Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов, проректор по научной работе и инновациям

Уходящий год для Исследовательской школы физики высокоэнергетических процессов стал первым.

Мы знакомились, выясняли научные интересы друг друга, создавали команды на основе этих интересов, привлекали молодых ученых, проводили мероприятия общероссийского и международного уровня.

Началась наша история, которая видится в перспективе интересной и многообещающей. Спасибо за это и коллективу школы, и всего Томского политехнического университета!

Пусть в наступающем году в избытке будет оригинальных идей и возможностей для их воплощения! Пусть свершится все задуманное и результаты превзойдут самые смелые ожидания. Семейного счастья вам и здоровья, политехники!

Денис Чайковский, директор Школы базовой инженерной подготовки

Для нас это был очень важный и плодотворный год - год становления Школы как единого структурного подразделения. Благодаря слаженной работе всего коллектива мы разработали и начали реализовывать программу базовой инженерной подготовки для всех студентов набора 2018 года. Это не только новый формат, но и качественно иное содержание учебного процесса.

В следующем году нас ждут еще более сложные задачи. Но я убежден, что Школе базовой инженерной подготовки любые свершения будут по плечу. Ведь основное слагаемое успеха - это люди. А в нашей Школе я уверен в каждом сотруднике.

Спасибо вам, уважаемые коллеги, за ваш труд и с наступающим Новым годом и Рождеством!

Дмитрий Седнев, директор Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности

В прошедшем году Инженерная школа неразрушающего контроля и безопасности вошла в топ-10 организаций, работающих в России в области неразрушающего контроля, подтвердив тем самым высокий уровень своих разработок.

Наш коллектив сохраняет и приумножает свои традиционно сильные стороны: подготовку высококлассных специалистов - успешно открылась уникальная магистерская программа по томографии; производство бетатронов - заключены новые контракты и намечены перспективные проекты; создание уникальных систем - начата реализация проекта по созданию крупнейшего роботизированного ультразвукового томографа для международного термоядерного реактора.

Поздравляю всех политехников с Новым годом! Желаю в наступающем году изобилия идей, океана сил и неиссякаемой удачи!

Алексей Яковлев, директор Инженерной школы новых производственных технологий

На протяжении года мы старались следовать славным традициям ТПУ, которые сплотили коллектив, сделав его дружной командой, способной решать самые ответственные и сложные задачи. В летопись Томской области этот год вошел под знаком «Чистая вода», мы второй год успешно реализуем эту губернаторскую программу. Вошли в реализацию международного проекта по строительству магистрального газопровода «Сила Сибири». Экологические проблемы деятельности тепловых электростанций решаем проектированием и строительством заводов по переработке золошлаковых отходов. Развиваемся в области агробиофотоники и биотехнологий, создавая роботизированные тепличные комплексы и биогазовые установки.

Слаженная работа всего коллектива, его опыт, мудрость и знания позволили добиться в прошедшем году желаемых результатов, которые способствуют дальнейшему движению вперед. Хочется пожелать нам всем благополучной дороги к успеху, четких целей и перспективных планов, неугасаемых сил и дружбы коллектива, семейного счастья, высокого достатка и неизменной удачи.

Пусть новогодняя ночь исполнит желание каждого из вас. Хочу сердечно поблагодарить всех за веру в себя и в наш ТПУ, за труд и его результаты. Пусть доверие и взаимопонимание всегда сопутствуют нам!

Александр Матвеев, и.о. руководителя Инженерной школы энергетики

Дорогие коллеги, от всего сердца поздравляю всех нас с наступающим Новым годом! Искренне желаю здоровья, прекрасного настроения, достатка, благополучия, бодрости духа и жизнеутверждающего оптимизма!

Пусть 2019 год для каждого из нас станет годом реализованных надежд и исполнения самых дерзких планов. Пусть каждый день дарит новые перспективы и рядом всегда будут надежные друзья, коллеги и партнеры!

Артем Боев, директор Инженерной школы природных ресурсов

Уважаемые коллеги! Поздравляю с наступающим Новым годом!

Пусть наступающий год принесет удачу и радость побед, исполнит все ваши желания.

Желаю, чтобы всегда были с вами оптимизм, хорошее настроение, верные друзья и надежные партнеры! Счастья и здоровья, мира и благополучия вам и вашим близким!

Дмитрий Сонькин, директор Инженерной школы информационных технологий и робототехники

Уходящий 2018 и наступающий 2019 год проходят под эгидой цифровой экономики, больших данных, искусственного интеллекта. Направления исследований и подготовки кадров Инженерной школы информационных технологий и робототехники востребованы как никогда.

Наш коллектив, благодаря сплоченной работе, показал высокие результаты и внес ощутимый вклад в развитие родного университета.

Благодарю вас, коллеги, за самоотверженность и профессионализм в работе, желаю вам и вашим близким благополучия и осуществления самых заветных желаний в новом году!

Олег Долматов, директор Инженерной школы ядерных технологий

Уходящий 2018 год прошел для нас под знаком становления Инженерной школы ядерных технологий. На этом пути многое было достигнуто. Это развитие международного ядерного образования, выполнение перспективных научных проектов, победы в конкурсах Федеральной целевой программы РФ и Российского научного фонда и многое другое. Немало еще предстоит сделать.

Пусть в наступающем 2019 году все задуманное претворится в жизнь. Дорогие политехники! Желаю вам, чтобы, встретив новый год, вы достигли всех поставленных целей! Счастья, здоровья и удачи всем нам!

Степан Хачин, руководитель Школы инженерного предпринимательства

Политехники, с наступающим Новым годом! Уходящий год был сложным, но полным научных свершений, коллективных побед и образовательных достижений. Пожелаем процветания нашему университету и коллективу, благодаря которому реализуются новые идеи, самые смелые планы и обеспечивается стабильность и профессиональное развитие. Новый год – это всеми любимый и ожидаемый праздник волшебства, это новый рубеж, с которого начинается что-тоновое! Пусть 2019 год будет насыщен инновационными идеями, амбициозными планами, хорошими новостями, финансовыми успехами и оптимизмом. Коллектив Школы инженерного предпринимательства поздравляет коллег, партнеров и студентов с наступающим праздником и желает светлых будней, отличного настроения, уверенности в своих силах, взаимопонимания в коллективе, семейного тепла, личных и профессиональных побед.