Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Засмеется даже танк

“А кто не с нами, кто не с нами - тот и студентом-то и не был никогда...”, - именно так пели одни из участников межвузовского фестиваля команд КВН г. Томска “Ирония судьбы или с Новым годом”. А состоялся он 21 декабря в Доме культуры ТПУ. Представлять команды ТАСУРа, ТПУ, ТГАСА, ТГПУ томскому зрителю просто бессмысленно - они давно известны. Неотразимый ведущий Олег Малышев просто как нельзя лучше сочетался с атмосферой вечера и тем, что творилось на сцене. На ней происходило разное.

Команда ТАСУРа представила “Новогодний зачёт в стихах“, хотя больше это было похоже на краткое пособие “Как свести преподавателя с ума”. Но я советую для успешного прохождения сессии просто чаще повторять их молитву:

«Пусть исполнится воля небес,
Чтоб никто в долги не залез...».

Необычайно музыкальная команда Пед.университета изобразила свой взгляд на программу “Моя семья”. И, честное слово, это смотреть было куда приятнее, чем оригинал.

КВНщики из ТПУ вернулись к вечной теме - свидания: поклонники и соперники. И, столкнув на катке студентов, преподавателя, военных, горячих южных парнэй и просто бомжа с улицы, они доказали, что имея общую цель, все запросто найдут общий язык. Преподаватель обещает студентам суперприз по результатам сессии - кирзовые сапоги; прапорщик этому несказанно рад; физкультурники, то и дело пробегающие мимо, частенько попадают под влияние человека в форме и внезапно начинают отжиматься; и т.д.

Команда ТГАСА им. Ха.На. (имени Ходжи Насредина) как всегда блистала великолепной режиссурой и абсолютно серенькими, неяркими текстами. Были интересны их варианты расшифровки аббревиатуры КВН: “кольцо всем на шею” и “как ВИЧ не заработать”. Они пожелали всем достойно проводить в последний путь эту красную крысу и счастливо встретить Новый год.

Также всех поздравляли с Новым годом студия “Большая Медведица” и Валерий Килин. Прошёл фестиваль, а значит нет победителей и нет побежденных. Возможно многим и не хватало некоторого азарта, но главная цель - хорошее настроение - была достигнута. Хотите быть веселыми - приходите к нам на КВН, играйте с нами, веселитесь с нами, радуйтесь нам. С Новым годом!

Ольга Лучевская, наш корр.