Уходящий год: РАЦ

Основные события этого года:

• Состоялся первый выпуск бакалавров, из сорока двух выпускников двадцать шесть закончили РАЦ с красными дипломами, часть из них продолжают образование по программам подготовки магистров и инженеров.
  • Вечер посвящения студентов РАЦа в этом году был лучшим по мнению участников за всю историю существования этого центра.
  • Двум студентам РАЦа после прохождения стажировки в США было предложено продлить срок стажировки на три месяца. Один из студентов в настоящее время работает в министерстве энергетики США.
  • В этом году организовано обучение стажёров Восточной нефтяной кампании. Они изучают современные компьютерные технологии в разведке и добыче нефти. Поступило предложение сделать такое обучение постоянным.
  • В восьмом корпусе оборудовано три и сейчас готовятся ещё две аудитории для обучения английскому языку. Создан методический кабинет, где есть кассеты, литература, где может заниматься любой студент ТПУ.
  • Усилиями РАЦа и «Томспромстройбанка» оборудована 312 аудитория главного корпуса.
  • В этом году в общежития РАЦа завезено мебели на 15 млн. рублей, четыре холодильника и многое другое. Создан студенческий совет.
  • Ведётся работа по реорганизации учебного процесса в РАЦе. Появилась возможность упорядочить разницу в учебных планах с другими факультетами ТПУ по фундаментальным дисциплинам, сохранив то новое, чем отличается РАЦ.: а именно глубокая языковая и экономическая подго товка.

В.А.Пушных, директор РАЦа