Уходящий год: НИРС

Советом по НИРС ТПУ в 1996 году проведено 14 мероприятий высокого ранга, посвящённых 100-летию вуза.

Среди них Первый Международный научный симпозиум «Молодёжь и проблемы геологии»; II - ая областная научно-практическая конференция молодёжи и студентов «Современные техника и технологии»; 12 областных предметных олимпиад.

Проведён университетский конкурс на лучшую научную работу студентов старших и младших курсов по естественным, техническим и гуманитарным наукам. 59 научных работ студентов - старшекурсников направлены на Всероссийский конкурс.

За последние два года студенты - политехники получили на Всероссийском конкурсе студенческих научных работ 9 медалей и 24 диплома Госкомвуза РФ. 1690 студентов участвовало в университетском туре олимпиады, 135 из них стали призёрами олимпиад и конкурсов по специальностям. 203 студента ТПУ приняли участие в 22 областных олимпиадах, 21 из них стали лауреатами.

-Уже третий год подряд ТПУ занимает первое место среди вузов Томска в общекомандном зачёте межвузовской областной олимпиады.

Я желаю всем добра, чуткости и понимания окружающего мира!

Л.М.Зольникова, руководитель сектора НИРС