Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Уходящий год: Жилье

Общежития

  • В 1996 году усилился контроль пропускной системы в общежитиях в связи с тем, что уровень правонарушений, к сожалению, не снижается, а наоборот растёт.
  • Во всех общежитиях ТПУ, кроме Вершинина 31 (ТЭФ), произошли изменения к лучшему. Более того, некоторые общежития из разряда отсталых, например по ул. Вершинина 33 (ЭФФ), стали передовыми: в этом общежитии оборудован зал встреч, вестибюль превратился в художественную выставку по мотивам юбилейных событий, оборудуется кафе для студентов, спортивные секции.
  • За последние два-три года удалось восстановить большинство существовавших раннее культурных и спортивных клубов.
  • Переоборудовано общежитие на Вершинина 37( АЭМФ).
  • Пожары в общежитиях ТПУ заставили нас принять оперативные меры. Были вывешены объявления и плакаты, информирующие о том, что произошло и как этого избежать впредь.

Жильё

К концу года будет сдан в эксплуатацию дом по ул. Сибирской 102 /2, в строительстве которого мы приняли долевое участие. Двенадцать сотрудников ТПУ получат квартиры. Продолжается строительство дома на ул. Советской 84, здесь ТПУ предоставляют 29 квартир. Не менее 60 человек улучшат свои жилищные условия. Началось строительство дома по ул.Щорса 9, здесь нам будут принадлежать 13 квартир. В 1997 году по плану ожидается сдача дома на ул. Усова 15а.

А.В.Водопьянов, проректор по учебно-воспитательной работе