Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ССО - быть!

В конце ноября состоялся Второй слет студенческих отрядов. Мероприятие открылось торжественно: под гимн России на сцену внесли флаги ССО прошлых лет.

Перед собравшимися выступил проректор по учебной работе ТПУ П.С.Чубик, который вручил студентам юбилейные почетные грамоты за активное содействие и участие: М.Ведяшкину, И.Набиуллину, Д.Лаптеву, А.Селюнину, Р.Аржанову.

Затем председатель студенческого профкома ТГУ В.Казаков вручил почетные грамоты и подарки особо активным ССОшникам.

Следующим на сцену зала Облсовпрофа поднялся заместитель председателя комитета по молодежной политике администрации Томской области В.Николаенко, который отметил наиболее отличившихся командиров студенческих строительных отрядов.

Официальную часть мероприятия удачно скрасили выступление танцевальной команды \"Атака\", а также товарищеская встреча команда КВН Полигон\" (ТПУ) и \"Максимум\" (ТГУ).

Следует отметить, что популярное раньше движение студенческих стройотрядов было возрождено сравнительно недавно - около двух лет назад, и ССОшники сейчас находятся в активнейшем поиске точек приложения своих трудовых усилий. Многие предприятия не только города и области, но и других регионов готовы предоставить фронт работ для студентов. Было бы у них желание.

Однако популярность ССО в ТПУ и большое количество студентов политехнического, стремящихся попасть в стройотряд, говорит само за себя.

Джению ССО в политехническом - быть!