Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Театр начинается со встречи

Сравнительно недавно в ТПУ прошла встреча студентов факультета естественных наук и математики с заслуженным артистом РФ Владимиром Варенцовым. Организатором этого мероприятия выступил заместитель декана ЕНМФ Л.В.Сериков.

В течение часа студенты беседовали с актером, задавали разные, интересующие их вопросы, узнали о поэтических пристрастиях артиста. Практически на каждый вопрос В.Варенцов отвечал полно и доступно, цитировал строки любимых произведений, а несколько стихотворений были продекламированы целиком. Большое впечатление на студентов произвели стихотворения на тему войны. В.Варенцов посвятил студентов ЕНМФ и в некоторые особенности актерской кухни. Одна из них вызвала приятное удивление - актер смог посчитать всех находящихся в аудитории ни разу не прервав свою беседу. В процессе встречи между актером и студентами установился некий диалог, который сделал атмосферу в аудитории непринужденной, как следствие этого, отведенный на встречу час пролетел незаметно.

Впечатления у студентов остались самые теплые. Некоторые решили в ближайшем будущем строем отправиться в театр на спектакль \"Верую\" по В.Шукшину, с участием В.Варенцова.

Нам хотелось бы сказать огромное спасибо и Владимиру Варенцову, который выкроил время из своего плотного рабочего графика на встречу со студентами, и Леониду Вениаминовичу Серикову, который непосредственно поспособствовал тому, чтобы это незабываемое событие состоялось.

Элина, II курс ЕНМФ.