Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Не просто стипендия

Вы уже слышали о стипендиальной программе Владимира Потанина, многие участвовали в отборочных турах, но только двадцать человек стали лауреатами. После объявления результатов конкурсного отбора победителей ждал сюрприз. Оказывается, перед ними стояла еще одна задача - отстоять честь своего вуза в Новосибирске на официальном награждении, где принимали участие восемь команд из учебных заведений городов сибирского региона (Томска, Красноярска, Новосибирска, Иркутска и Омска), а также приглашенные гости: политики, представители вузов и сам учредитель стипендии Владимир Олегович Потанин - глава холдинговой компании \"Интеррос\".

23 марта на торжественном вечере каждой из команд после вручения дипломов необходимо было сказать \"ответное слово\", форма которого зависела только от фантазии участников. Под творческим руководством Олега Климентьевича Малышева в критических условиях дефицита времени двадцатка лауреатов готовилась к поездке. В результате после всех споров и репетиций, после веселой дороги, когда ребята развлекали песнями и играми весь автобус, в Новосибирск приехала единая дружная команда, готовая \"утереть нос\" любому вузу. Наверное, именно это помогло справиться и с бытовыми трудностями \"походной\" жизни, и \"на лету\" корректировать сценарий, чтобы соответствовать формату всего вечера, и не забывать получать удовольствие от всего этого мероприятия. В общем, деньки были горячие!

Было очень приятно, что в награждении принимал участие ректор ТПУ Юрий Петрович Похолков - не всем командам так повезло! Такая моральная поддержка была для стипендиатов очень кстати. Награждали нашего ректора сразу двумя дипломами - для всего ТПУ в память об участии в стипендиальной программе, а также для факультета автоматики и вычислительной техники, так как больше всего лауреатов (четыре человека) было именно с этого факультета. Конечно же, никакой официальной оценки выступлений не было, ведь не было и соревнования. Однако, судя по отзывам участников и организаторов награждения, самыми веселыми, энергичными и запоминающимися в своем \"ответном слове\" были томские политехники! Ура!

Хотелось бы поблагодарить ректорат и профком студентов ТПУ за финансовую помощь и моральную поддержку.

С.ТИПЕНДИАТОВ