Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

На АВТФ выбрали Мисс-2001

В середине марта в здании Облсовпрофа прошел ставший уже традицией на факультете автоматики и вычислительной техники конкурс \"Мисс АВТФ-2001\".

Как всегда это было (и надеемся будет дальше), зрелище было массовым и оригинальным. Помимо традиционных конкурсов - \"Визитки\" и \"Домашнего задания\" девушкам было предложено поимпровизировать в конкурсе \"Ситуация\" и показать свою артистичность в инсценировке клипа. Все это великолепие оценивало компетентное жюри: декан факультета Ю.С.Мельников, председатель факультетского студсовета С.Васильев, зам. председателя профкома студентов ТПУ И.Набиуллин, две мисс прошлых конкурсов - Е.Апанасенко и Ю.Простакишина и выбранный наугад представитель зала, которым оказалась С.Ильина.

Незабываемым было выступление Анны Каревой, которая предстала перед зрителями в образе старухи Шапокляк да еще и с настоящей живой крысой. Именно \"Шапокляк\" получила приз зрительских симпатий и большого полосатого тигра в довесок к крысе.

Тематика выступлений конкурсанток была разнообразной: от племени амазонок, которые захватывают в плен юношу, до образов Золушки и Феи, которая делает всех счастливыми.

Хочется отметить, что в этом году представление было более костюмированным по сравнению с прошлым годом. Чувствуется, что девушки серьезно отнеслись во время подготовки к конкурсу. Конечно не обошлось без помощи заботливых старшекурсников, которые помогали и в постановках танцев, и в написании сценариев для конкурсанток.

В заключение остается поблагодарить Анну Зубилину, Наталью Гальм, Юлию Липатову, Юлию Черноскутову, Людмилу Болотину и Анну Кареву за участие в конкурсе и поздравить Ксюшу Никулину с победой. Теперь у нас есть новая \"Мисс АВТФ-2001\", которая будет бороться за титул самой-самой девушки политехнического 4 апреля. Помимо конкурсанток, поощрительные призы получили и бессменные помощники-устроители этого конкурса.

Юлия Сбитнева