Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

УСПЕХИ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

Московский энергетический институт (технический университет) в 1997 году являлся базовым вузом Всероссийского конкурса на лучшую научную работу студентов по разделу \"Энергетика, Электротехника, Энергетическое машиностроение\".

ТПУ было направлено в МЭИ 13 научных работ студентов, из них 2 - с теплоэнергетического факультета, 5- с автоматики и электромеханики, 6 - с автоматики и электроэнергетики.

По итогам работы конкурсной комиссии из представленных 13 работ рекомендованы к награждению медалью лауреата конкурса 1 работу - студента гр.8312 Станислава Березницкого \"Микропроцессорная система контроля и автоматической настройки компенсации емкостных токов в электрических сетях\". Научный руководитель - РАВайнштейн, заведующий кафедрой ЭСТ, АЗЭФ.

К награждению дипломами Минобразования РФ рекомендованы 3 работы:

\"Расчет нестационарного теплообмена при пленочной конденсации\' студента гр. 6520 Дениса Штайгера , научный руководитель Е.П.Бо-берь, доцент кафедры АТЭС, ТЭФ; \"Исследование характеристики турбины на основе математической модели\" студента группы 6310 Германа Елисеева, научный руководитель - Н.Н.Галашов, доцент кафедры АТХ, ТЭФ.

Студент Станислав Березницкий, кроме этого, включен в состав претендентов на одну из денежных премий, учрежденных спонсорами конкурса - международным концерном ABB и Академией электротехнических наук совместно с Фондом поддержки ученых-элекгротехников.

Окончательные результаты награждения по итогам конкурса будут объявлены в приказе Минобразования РФ, но, как правило, Министерство соглашается с представлениями конкурсных комиссий.

Поэтому мы можем смело поздравить наших замечательных творческих студентов, их научных руководителей и организаторов НИРС, пожелать дальнейших успехов в научной деятельности.

Л.ЗОЛЬНИКОВА