Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Широкая Масленица» отгуляла на спорткомплексе «Политехник»

2 марта на спортивном комплексе «Политехник» для всего города прогремела «Широкая Масленица». Проводить ярко зиму пришло не менее 7000 томичей.

Они смогли поучаствовать в многочисленных конкурсах – от боев на подушках до ледяного столба, окунуться в традиции настоящего старинного русского праздника — поводить хороводы, попеть русские народные песни, поплясать, походить на ходулях и многое еще что. Настоящую атмосферу Масленицы создавали творческие коллективы томских национальных культурных центров, танцевальные и певческие студии Томского политехнического университета, а также арт-проект «Васильев вечер».

Особенность?нынешнего праздника — конкурс масленичных тантамаресок (стендов для фотографирования с прорезями для лиц) среди институтов вуза. Победители получали достойные призы по итогам интернет-голосования, которое проходило на странице профкома студентов ТПУ в соцсети «Вконтакте».

И, конечно же, Масленица не обошлась без главного весеннего угощения — без вкусных блинов с разными начинками. Пришедшие на праздник также смогли полакомиться пловом, шашлыками, выпечкой и сладким горячим чаем.

Организаторы самого масштабного весеннего праздника: ТПУ, «Русское радио», арт-проект «Васильев вечер» и «Теле-2».