Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Выпускник ТПУ возглавил областной департамент по недропользованию

В начале сентября губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил на должность начальника областного департамента по недропользованию и развитию нефтегазодобывающего комплекса политехника Игоря Гончарова.

Игорь Валерьевич Гончаров родился в 1966 году в Новосибирске. В 1989-м окончил Томский политехнический институт, получив квалификацию горного инженера-геофизика.

Трудовую деятельность начал в 1987-м в должности старшего техника-геофизика Якутского отдела исследований алмазных месторождений. До 1999 года работал в Якутии — в том числе инженером-программистом в компании «Алмаз Антарекс», начальником вычислительного центра Вилюйской ГЭС-3,
старшим научным сотрудником Якутского научно-исследовательского предприятия компании «АЛРОСА». В 1999–2001 годах — научный сотрудник кафедры минералогии и картографии Томского политехнического университета. В 2003–2006-м — главный геолог компаний «Западно-Малобалыкское» и ОАО «ТНК-Нижневартовск». В 2006–2008-м – заместитель генерального директора по разработке месторождений нефтяной компании «Норд Империал». В 2010-м, после двух лет работы в должности главного инженера ОАО «ТомскНИПИнефть», – генеральный директор «Норд Империал».