Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В рамках Международного форума состоятся открытые лекции

Лектор: Дан Шехтман – лауреат Нобелевской премии по химии 2011 года за открытие квазикристаллов. Занимается исследованиями и преподает в институте Технион в Хайфе и университете штата Айова (США). Член Израильской академии наук, Национальной технической академии США, Европейской академии наук. В Хайфе участвует в реализации образовательных программ в области естественных наук для школьников и детей дошкольного возраста. Лекция состоится 24 мая, в 10.00, в актовом зале главного корпуса.

Встреча со студентами «Инженер XXI века». Лектор: Сергей Крикалев, Герой Российской Федерации, Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Лекция состоится 22 мая, в 16.00, в 209 аудитории главного корпуса.

Тема: «Опыт интеграции иностранных студентов в процесс обучения». Лектор: Крис Синклер, директор программ иностранного языка колледжа гуманитарных наук Университета Саутгемптона.

Тема: «Буддизм и его распространение в Китае». Лектор: Суй Пхин, заместитель директора Института международного образования Ляонинского педагогического университета. Лекция состоится в 23 мая, в 10. 00, в ауд. 443 19 корпуса ТПУ.

Тема: «Диагностика функциональных микро- и наночастиц в лазерных ловушках». Лектор: Андрей Федянин, профессор физического факультета МГУ, доктор физико-математических наук. Лекция состоится 23 мая в 10.25, в аудитории 332 корпуса №10.

Тема: «Computer-aided mathematical modeling and design to solve engineering problems». Лектор: Руи Динис, профессор факультета науки и технологии Нового университета Лиссабона. Лекция состоится 23 мая с 10.25 до 12.00 в КЦ ТПУ, в аудитории 313.

Еще одну лекцию прочтет Вячеслав Болтрукевич, старший преподаватель кафедры менеджмента Высшей школы бизнеса МГУ, академический директор программы «МВА-Производственные системы», директор программы «Executive MBA». Его лекция «Современный производственный менеджмент – опыт мировых и российских компаний» состоится 22 мая в 18.00 в главном корпусе ТПУ. К участию приглашаются студенты 4-6 курсов, аспиранты и преподаватели, руководители малых инновационных предприятий для поиска мест летней и дипломной практики, площадок для проведения исследований, академических контактов.