Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Предстоит строгий отбор

Директор по работе со студентами Сколковского института науки и технологий («СколковоТех») Брам Михаил Каплан презентовал студентам ТПУ уникальную стипендиальную магистерскую программу 2012–2015 годов.

В рамках визита профессор Брам Михаил Каплан провёл встречу с проректором по образовательной и международной деятельности Александром Чучалиным, на которой обсуждались перспективы сотрудничества «СколковоТех» и ТПУ, а также встретился со студентами университета, владеющими на высоком уровне английским языком и заинтересованными в решении современных задач в области науки и технологий, раскрытии и реализации исследовательского и предпринимательского потенциала.

Сколковский институт науки и технологий – одна из самых интересных инициатив в области высшего образования в современном мире. «СколковоТех» – это не просто новый университет, это новый тип вуза. Его отличительной чертой будет интеграция передовых исследований, образования, инноваций и предпринимательства. Главная задача института состоит в обучении, продвижении знаний и содействии технологическому прогрессу с целью освоения новых возможностей и решения основных проблем, стоящих перед Россией и миром.

В конце 2011 года «СколковоТех» начал первый набор наиболее выдающихся студентов в пилотную группу. Участники этой уникальной трёхлетней программы в течение первого академического года (2012/2013) будут обучаться в одном из университетов-партнёров «СколковоТех» за рубежом. Кандидаты на участие в пилотных программах будут проходить строгий отбор. «СколковоТех» принимает заявки на участие в стипендиальной магистерской программе по двум направлениям (всего их будет пять): Information Science and Technology, Energy Science and Technology. Каждый участник стипендиальной магистерской программы «СколковоТех» получит финансовую поддержку, покрывающую обучение в университете-партнёре, ежемесячную оплату жилья, расходы на литературу в каждом семестре, авиабилеты, студенческую визу и медицинскую страховку.

Заявки принимаются до 15 марта 2012 г.