Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«IT-ПЛАНЕТА 2011/12» определила победителей в Сибирском федеральном округе

В Томском политехническом университете состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов Сибирского федерального округа РФ – победителей регионального этапа Международной олимпиады в сфере информацион-ных технологий «IT-Планета 2011/12».

Из 110 финалистов лишь 21 справился с заданиями очного тура, прошедшего на базе Томского политехнического университета – соорганизатора олимпиады в СФО. Финалисты очного тура получили медали, дипломы и ценные призы. Победители олимпиады смогут пройти практику с потенциальным трудоустройством в ведущих мировых и региональных IT-компаниях. Кроме того, золотые победители из Сибирского федерального округа будут приглашены на российский финал олимпиады, который пройдет в марте 2012 года в Казани.

Кубки абсолютных победителей за высокий уровень знаний студентов, активность и волю к победе по итогам всех конкурсов среди учебных заведений высшего и среднего профессионального образования получили Томс-кий политехнический университет и Омский авиационный колледж им. Н.Е. Жуковского. Официальными спонсорами и партнёрами IT-олимпиады являются компании Intel, Oracle, Microsoft, IBM, Cisco, D-Link, Adobe Systems, EMC, 1C и 1С-Битрикс. Организаторами олимпиады в Сибирском федеральном округе являются Администрация Томской области, ассоциация «Томские компании информационных технологий» и ассоциация «Объединение инженеров».