Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Прочитай, я уверена, что пригодится!

Когда утром идёшь на учёбу, то встречаешь много людей, которые курят. Идёшь гулять и снова… курящие люди… влюбляёшься и он(а) тоже курит. Везде этот дым. И без него многие люди не видят смысла в жизни. Задаёшь один и тот же вопрос: почему ты куришь? Но ответы получаешь разные. Многие говорят о том, что пробовали бросить, но у них не получилось, а другие, наоборот, получают от этого удовольствие. Сейчас я хотела бы поговорить о тех, кто пытался, но не смог. А если быть точнее, то хочу помочь, насколько это возможно.

В этой статье-памятке будут объединены самые интересные и действенные способы. Все они очень разные и некоторые из них странные, но, как говорит большинство, очень действенны.

Способ 1 - грызть сырую морковь, которая может прекрасно заменить сигарету. Только есть одно побочное явление: окружающие могут посчитать вас за спятившего кролика-мутанта, и весь аппетит к этому овощу сразу пропадёт.

Способ 2 - это бросать все свои вредные привычки в отпуске, потому что \"никакие проблемы по работе и университете не будут вас тревожить и нервировать\".

Способ 3 - это провести всю ночь в помещении, где все, без исключения, испускают дымные клубы в режиме нон-стоп. От этого вам станет дурно, и появится отвращение к дыму.

Способ 4 - это всеми любимый: щелкать семечки и сосать конфеты. А вообще можно просто весь день занимать чем-нибудь свой рот, например: жевать жвачку или грызть зубочистку и т.д.

Способ 5 - существуют софт-программы, которые определяют твою зависимость и даже прописывают твою личную программу бросания курить.

Способ 6 - это народное средство: неочищенный овес измельчить и заварить; пить вместо чая через 2-3 часа после еды (после 9 часов вечера отвар не принимать) и сушенный ананас. Способ применения: Всякий раз при желании закурить вместо этого пожуйте 1-2 маленьких кусочка сушеного ананаса вместе с медом (1/2 чайной ложки).

Способ 7- есть различные книги, которые способствуют этому. Одна из них это книга Аллена Карра \"Легкий способ бросить курить\". Читайте, многим это помогло.

Способ 8 - это ваша сила воли. Тренируйте её!!!! Потому что, если вы сами не захотите, никто не сможет вам помочь. Взвесьте все \"за\" и \"против\", подумайте о том, сколько вреда вы приносите близким, ведь они становятся пассивными курильщиками, а это намного хуже.

Даже если вы не курите, то помогите своим близким. Я думаю, они это оценят))) Удачи!

Анастасия Недосекова.