Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Итоги конкурса социальной рекламы

Как известно, 2009 год в Томском политехническом университете объявлен годом без табака. В рамках этой программы в политехе прошел конкурс социальной рекламы \"Дышите свободно\", проводившийся с целью выявления новых методов профилактики курения среди студентов ТПУ. В конкурсе могли принимать участия все без исключения студенты и студенческие группы политехнического университета. Для участия необходимо было предоставить плакат или макет плаката социальной рекламы в электронном или печатном виде. Конкурсная комиссия оценивала работы по нескольким критериям: оригинальность, способность отражения профилактического смысла и, разумеется, возможность применения плаката в профилактической деятельности против курения в ТПУ. Всего на конкурс было представлено 11 работ, участниками стали студенты ТЭФа, ГФ, ИГНД и др.

По итогам конкурса были подведены следующие результаты: гран-при конкурса присужден студентке Института инженерного предпринимательства Суходолиной Евгении за работу \"Куришь? Можешь лишиться этих впечатлений\". 1, 2 и 3 места заняли творческие группы гуманитарного факультета за следующие работы: \"Не делай сигарету своей второй половиной\", \"Не будь марионеткой\", \"Ты тоже готов отдать последние штаны за сигарету?\", соответственно. Руководителем трех вышеперечисленных работ стала Лигузова Марина.

От всей души поздравляем победителей конкурса, выражаем благодарность за участие в культурной жизни университета. Надеемся, что вскоре лучшие работы будут \"воплощены в жизнь\" и станут отличной антирекламой курения в родном университете.

“Стиль жизни”.