Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Лучшие годы жизни

Выпускник АВТФ Виктор Хартов поздравляет факультет с юбилеем

Дорогие друзья!

Нам всем посчастливилось лучшие годы своей жизни провести в стенах прославленного Томского политехнического, да еще быть студентами лучшего факультета! Мы получили здесь прочные знания, прошли школу трудовых семестров на стройках Томской области. Студенческое общежитие стало нам домом на пять лет, а сокурсники — большой дружной семьей! И главным достоинством товарища было умение держать слово, прийти на помощь и ответить за свои поступки.

Мне было суждено связать свою профессиональную деятельность с космической отраслью, где тружусь почти 45 лет. Ведь не зря день рождения нашего факультета рядом с Днем космонавтики. Он создавался сразу после полета первого человека в космос для подготовки специалистов по самым прорывным направлениям! И сейчас потребность в высококлассных инженерах по современным направлениям подготовки только возрастает! 60 лет для факультета — возраст солидный! Но одновременно наш АВТФ (ИШИТР) вечно молодой, потому что каждый год ряды будущих инженеров пополняют лучшие выпускники школ из всех уголков страны!

Желаю выпускниками новых производственных побед и свершений, студентам — отличных знаний и перспективной работы в будущем, Томскому политеху — сохранения традиций и высоких рейтингов!

Виктор Хартов, выпускник АВТФ 1978 года, д.т.н., профессор, генеральный конструктор по автоматическим космическим системам и комплексам Роскосмоса