Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

АВТФ, тебе всего 60!

ИШИТР, развития и процветания!

Уважаемые политехники! Примите самые сердечные поздравления с 60-летием АВТФ!

В середине прошлого века студенты и преподаватели нового прогрессивного факультета автоматики и вычислительной техники стали первопроходцами в IT-отрасли, одними из создателей нового информационного уклада в стране и мире.

Факультет менялся и трансформировался: несколько лет готовил и выпускал специалистов как Институт кибернетики, сейчас это Инженерная школа информационных технологий и робототехники. Но неизменными оставались ценности, заложенные основателями АВТФ,?— стремление идти в ногу со временем, нацеленность на развитие и, конечно, взаимопомощь, умение работать с полной самоотдачей, дружить — крепко, отдыхать?— с душой.

Поступить на АВТФ всегда было престижно, учиться — непросто, но очень интересно, а диплом служил пропуском в лучшие компании страны и мира. Знания, умения и навыки, которые давал и дает АВТФ?— ИК — ИШИТР, с каждым годом все востребованнее, и сейчас, на седьмом десятке, юбиляру можно искренне сказать: за вами будущее!

Желаю всем студентам, преподавателям и выпускникам вдохновения, готовности к переменам и оптимизма!

Дмитрий Седнев, и. о. ректора

АВТФ празднует свое 60-летие! За эти годы факультет (и его преемники) выпустил тысячи специалистов, востребованных на рынке труда. Многие остались в вузовской науке, большинство успешно работают в лучших российских и зарубежных компаниях, часть руководит своими предприятиями. И все гордятся принадлежностью к духу легендарного АВТФ, тепло вспоминают годы учебы, совместного досуга и любимых учителей.

Наших отцов-основателей на страницах газеты «За кадры» мы вспоминаем поименно. А на праздновании юбилея отметим каждого, кто гордо носит имя АВТФщика.

Антон Демин, и. о. руководителя ИШИТР