Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

БЫТЬ КРАСАВЧИКАМИ!

конкурс от Профкома студентов ТПУ

Под хештегом #Student_Traditions студенты (бывшие и сегодняшние) в честь Татьяниного дня вспоминали в Инстаграме традиции, ритуалы, приметы и благодарили ТПУ

От @an.panchenko (Анастасия Панченко)

Это первая сессия, еще все впереди. Самый шокирующий совет — учим, учим и учим. Безумно помогает, на себе проверила. Начало положено. 1/8 пути уже позади. И я лишний раз поняла для себя, что нахожусь именно в том месте и с теми людьми.

От @makhrovaya (Юлия Махрова)

Я нашла миллион фото, готовя этот пост.

Я нашла миллион причин, чтобы еще раз сказать спасибо ТПУ и его людям.

Я скучаю так, что вы не сможете представить!

от @ars_tsybenov (Арсалан Цыбенов)

Так сложилось, что все мои близкие друзья перед экзаменом заходили ко мне и гладили на удачу живот (при этом нужно было шептать оценку, которую хочешь, это важно), и в 99 % это помогало! То ли я фартовый, то ли друзья у меня умные.

От @volodyazhivaev (братья Живаевы)

Мы с братом протестировали много студенческих традиций по привлечению халяв, автоматов и отличных оценок. Представляем вам наш авторский гайд по самым действенным ритуалам.

  1. Быть красавчиками! Никаких грязных волос и отросших бород. В набор красавчика входят: элегантный костюм, глаженая чистая рубашка, выбритый фейс и обезоруживающая улыбка. Последняя особенно важна. Мы рекомендуем подготовить комплект с вечера, тщательно присовокупив дьявольское обаяние к своему луку.

  2. Потрогать отличника. Блестящий внешний вид — еще не гарантия удачи. Мы рекомендуем утром перед экзаменом обменяться энергией с нужным человеком.

Самое время подружиться с отличником. Рукопожатие, похлопывание по плечу, объятия — любые не запрещенные моралью тактильные контакты. Главное, после соприкосновения с отличником не тереться возле троечников, иначе быстро запятнаете удачу.

Больше — в профиле.

от @olgamikhalchuk (Ольга Белянкова)

Перед первой сессией акцию «Халява, приди!» ради движухи мы всей комнатой поддержали, и я вам скажу, что это такой гуууул, целый хор! Ну а моей традицией стало защищаться на «отл»! Делала это три раза, а это уже традиция. И после бакалавриата поддержала еще одну традицию: «Кто мы? Бакалаврыыыыыыы!!!»

Сомневаюсь, что кто-то не знает о ней. Особенно весело тем, кто еще готовится к защите и слушает ежедневные счастливые возгласы. С другой стороны, М — мотивация!

Ярчайшие шесть лет! Спасибо Политеху и всем, кто был рядом!!! Ну и, по традиции, «Политех лучше всех!».

Вспомнила еще одну — поздно ложиться спать, ведь ночами готовиться к экзаменам/выступлениям/мероприятиям очень продуктивно! Вот уже сама веду пары, а традиции не изменяю!

От @moiseev_._artem (Артем Моисеев) Первый экзамен в университете – по физике — у меня был совсем недавно и проходил дистанционно. Я сильно волновался и боялся не сдать. Потому и решил посмотреть, что делают и не делают перед экзаменами.

Итак:

  1. Нельзя зашивать вещи, так как можно «зашить память».

  2. Хорошая примета — окружить себя вещами, символизирующими высокую оценку. Например, в носок под левую пятку положить монету (пятак), быть пятым в очереди. Однако я зашел шестым, но равно сдал.

И так далее. Но все это суеверия! Главное, хорошо подготовиться и верить в себя. И тогда экзамен пройдет отлично.

От @danila_1613 (Данила Комаров) ТПУ — место знаний, дружбы, развития, больших возможностей и, конечно же, традиций. Хотелось бы выразить огромную благодарность всем, кто был и остается рядом. Особую благодарность выразить преподавателям, которые вкладывали в нас не только знания, но и свою душу.

Виктор Степанович Дмитриев, мой научный руководитель, спасибо за терпение, за помощь, за ваше время, за вашу работу.

Валерий Николаевич Бориков, директор горячо любимого ИНК во время моей учебы. Большое спасибо за бесконечную поддержку и помощь, за все, что вы сделали для студентов нашего института и университета. Скорейшего выздоровления вам и низкий поклон.

Цените своих преподавателей. Перечислять всех, кому хотелось бы сказать спасибо, не хватит слов. Уважать старших — вот традиции нашего института!