Студенческая Масленица

В воскресенье 1 марта в кампусе ТПУ прошло праздничное гуляние «К нам во двор Масленица приехала!», поучаствовать в котором смогли студенты-политехники и жители Томска. Организаторы подготовили игры, конкурсы и, конечно, вкусные угощения

Большую концертно-игровую программу праздника организовали профсоюзная организация студентов и аспирантов ТПУ и Совет студентов ТПУ. Так, волонтеры Студенческого корпуса спасателей предложили участникам заварить чай, используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Студенческое патриотическое общественное объединение «Свой подход» подготовило веселую игру «Петушиные бои», в которой необходимо вытолкнуть соперника за круг, стоя на одной ноге. Волонтерская организация «Стиль Жизни» подготовила соревнования по метанию валенок. Были проведены и традиционные спортивные конкурсы, такие как перетягивание каната, подготовленные Спортивной организацией студентов, конкурс костюмов и веселые танцы.

Организаторы также подготовили благотворительную ярмарку, в которой приняли участие все инженерные школы Томского политеха. Любой желающий мог приобрести сувенирную продукцию, вырученные с продаж средства переданы в детский благотворительный фонд им. Алены Петровой.

Фото: Юрий Горчаков