Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Жужжит «Веселый шмель»!

Весной прошлого года, а именно 17 - 19 апреля, в Томске проходил межвузовский студенческий фестиваль искусств «Веселый шмель».

Участие в фестивале приняли два коллектива Русско-немецкого центра ТПУ: клуб «XL» и молодежный театр «Stress-Express».

Выступили достаточно успешно. «XL», благодаря своему задору и дружелюбию, завоевал приз зрительских симпатий, а «Stress-Express» на суд публики и пристрастного жюри представил пьесу Эдуардо де Филиппо «Риск», разумеется, на немецком языке. Причем, актеры не боялись остаться непонятыми, ведь, как известно, хорошая игра не требует перевода.

За этот спектакль «Stress-Express» получили целых три диплома: за номинацию «Театр»; Юля Дедкова - за роль Доротеи в номинации «Лучшая актриса». Третий диплом был в номинации «Гамбургский счет» - это когда сами участники конкурса определяют, кто из них лучший.

Наши ребята получили подарки а, спустя несколько месяцев, признание - выступили на концерте, посвященном Дню студента как дипломанты «Золотого Шмеля».

В жизни любого творческого коллектива должно быть побольше таких фестивалей, и желательно, чтобы участие скрашивалось победами. Пусть не сразу, и не такими большими. Желаю всем своим коллегам по сцене, и ничего, что мы - самодеятельность, успехов в нашем нелегком, но таком благодарном деле!

Ведь в этом году «Шмель» снова состоится, а значит, место политехникам на сцене найдется, да и дорожка к победе уже протоптана. Дерзайте!

Юлия Дедкова.

Организаторы студенческого фестиваля «Веселый шмель» располагаются в 1 корпусе ТГАСУ, в 406 аудитории.