Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Очередная история двух счастливых сердец

Наступают такие моменты, когда ты чувствуешь, что твоему сердцу уже не хватает места в грудной клетке, так сильно оно бьется при виде человека, ради которого ты готов на все. Если солнце ярче светит, и ты меняешься, поражая всех вокруг счастливым блеском глаз, то это значит только одно , что ты заболел самой коварной болезнью: ты влюбился. Только у каждого это происходит по-своему, но то, что в день святого Валентина этот праздник отмечают все влюбленные, известно всем. Для моего очень хорошего знакомого 14 февраля - это особенный день вдвойне. Вот, что мне рассказал Михаил.

Моя бывшая девушка – Катя.
Моя нынешняя девушка – ЛЮДА.
Я - МИХАИЛ.

Значит, так! Открою секрет: я очень скромный и застенчивый, и поэтому общение с противоположным полом у меня не получалось. До 4 курса понятия не имел, как можно общаться с НИМИ. Но надо было, что-то срочно менять. Ведь нельзя провести всю жизнь в одиночестве.

Чем же можно приглушить скромность? Конечно, небольшой дозой алкоголя. Вот в один из вечеров, сидя в прекрасной компании за кружечкой-другой пивка, и достаточно охмелев, я увидел её! Это была Катя. Симпатичная, веселая девочка. Все, думал, влюбился. Раз и на всю жизнь.

Было прекрасно. Я был счастлив, она была довольна. Но!

Теперь отступлю немного. Была у меня одна знакомая - Люда. Она немного старше меня. Девушка как девушка, но её отличало одно очень хорошее качество (во всяком случае для меня) – она умела слушать. «Моя любимая подружка» - так говорила она про меня. Самый настоящий друг!!! И это было классно. Я мог прийти к ней, рассказать, как у меня дела, что случилось. Она всегда слушала, помогала нужным советом, короче, была по-настоящему своей!

Казалось бы, о чем можно мечтать? С одной стороны - УлюбимаяУ девушка (Катя), с другой стороны - хорошая подружка (Люда). Для парня, у которого были проблемы с общением, по-моему, наилучший вариант.

Но не было печали, как ...

Катя начала говорить, что ей не нравятся мои разговоры с Людой и что у меня есть ВООБЩЕ какие-то общие интересы с другой. Как это часто бывает, я попал в ситуацию: либо - Я, либо - ОНА. К этому времени у нас начались недомолвки, ссоры, проблемы. Мне не сложно было сделать выбор. К тому же, я начал замечать, что моя дружба давно уже переросла в любовь.

С Катей мы расстались. Я сильно не переживал.

Но как всегда, помог случай.

На одном из дней рождения я увидел её (банально). На сей раз это была Люда. У меня не хватит слов описать то, какой я увидел ее в тот момент. Ангел. Глаза блестят, губы горят, улыбка просто потрясающая. Это было переворотом всей моей жизни.

Со временем начал замечать, что когда ложусь спать, мысленно желаю спокойной ночи Люде. Утром мысль – поскорее бы вечер, увидеть Люду. С занятий почти бегом мчался в общагу – к ней. Но это было единственным, о чем я ей не говорил.

Однажды, прогуливаясь перед сном с Людмилкой, я намекнул, что испытываю к ней нечто большее, чем просто дружба, но также я сказал, что не требую от неё никакой взаимности. Она рассмеялась и сказала, что мы всегда были и всегда будем ТОЛЬКО друзьями. Можно представить, что со мной тогда было. Эх...

Еще в школе учительница по литературе говорила: «Если любишь, то сделаешь все возможным, чтобы любимому человеку было хорошо». Больше я не говорил, не намекал ей о своих чувствах. Но такими друзьями, как раньше, мы перестали быть. Меня это очень мучило. Я, конечно, приходил к ней: мы с удовольствием смотрели фильмы, разговаривали обо всем. Могли всю ночь говорить о какой-нибудь ерунде. Но о любви - ни слова.

И вот наступает 14 февраля. Проснувшись утром, я понял: или сегодня или никогда. Если скажет «нет», то я уже даже подумывал забрать документы из университета. Купив огромную красную розу (за неимением денег только одну, но зато какую !), пошел в гости. С порога без всяких разговоров подошел к ней, поздравил с праздником всех влюбленных и нежно поцеловал.

Сейчас мы со смехом вспоминаем эти дни. Она ругается на меня, говорит, где же я был раньше, почему не был настойчив?! Вот и пойми женщин.

Вместе мы уже больше года. Нашу годовщину отмечаем именно 14 февраля! Тогда я сделал решительный шаг.

Я её очень люблю.

Вот такая замечательная история! Что ж, пусть и в вашей жизни будет то самое волшебное чувство, от которого сияет все вокруг, поет душа, а сердце наполняется теплом и светом.

Записала Анна ЧАРУХИНА