Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Все лучшее – лучшим!

Невероятно, но факт – группа 2681 – геоэкологи с института геологии и нефтегазового дела (ИГНД), сумели-таки отвоевать I место у своих соперников. Но мы даже и представить себе не могли, какой сюрприз приготовили для нас организаторы конкурса. Наша группа получила запоминающийся подарок – поездку на «Синий Утес».

Приехали мы туда вечером 17-го мая, разместились по уютным и просторным номерам и вскоре собрались в столовой все вместе немного подкрепиться. Немного не получилось, все было так вкусно, что трудно было отказаться.

Продолжился вечер дружными застольями в двух комнатах, где мы собрались отметить нашу победу. А так как нас было 24 человека и одной комнаты не хватало, мы периодически бегали из одного в другой номер, поздравляли друг друга, обменивались впечатлениями и веселым настроением. Как быстро пролетело время, а нас ожидала еще и дискотека в корпусе «Синего Утеса», где «отрывались» мы от души. Окружающие просто восхищались нашей радости и веселью, задору и юмору – такие мы - группа 2681.

После дискотеки мы еще долго общались, гуляли – в общем отдыхали, и не заметили, как наступило утро. Кое-кто пошел спать, кто-то смотрел телевизор. В другой комнате вели задушевную беседу девчонки, парочки гуляли по набережной Томи и по лесу. Весь вечер мы развлекались по полной программе. А серенады под балконом в исполнении наших донжуанов – Димы и Вадима для наших же красавиц девчонок Лены, Иры, Лины поразили всех отдыхающих и администрацию \"Утеса\". Впереди нас ожидал еще день. Потихоньку все разбрелись по номерам спать – усталые, но счастливые.

Утром к завтраку поднялись немногие, самые стойкие позавтракали и продолжили культурно-спортивную программу отдыха. Парни играли в бильярд и карты, сумели еще и мячик попинать. Девчонки вспоминали прошедший вечер. К обеду нам всем предоставили обалденное угощение, для студентов, живущих в общежитии, это был просто пир.

Днем мы гуляли, фотографировались, время пролетело так быстро, казалось, мы сюда только приехали, но скоро нужно было возвращаться, ведь впереди сессия, зачеты, экзамены, нам предоставилась уникальная возможность отдохнуть от учебных будней и от преподавателей (да и они от нас, думаю, не против немного). Пусть это только одни сутки, но зато какие ...

Перед возвращением в Томск мы за ужином делились впечатлениями – все были в восторге, сожалели, что мало времени отдохнули, все прошло здорово. А помогла нам ... нет, не дружба (хотя и это тоже главное), помогла организованность и самостоятельность группы, общность и понимание друг друга. На обратном пути пели песни и передавали свое настроение всем (даже грустному поначалу водителю). Наш певец Алексей Кумарьков порадовал всех хитами «Машины времени» и «Фантомом», которые еще на практике в Хакасии полюбились нам.

В общем, проводя время на «Синем Утесе», мы еще раз убедились в том, что вместе мы – сила, вместе нам все удается и мы продолжаем штурмовать свои вершины ! А в заключении группа хотела бы поблагодарить Старостат ТПУ в лице председателя Ротаря Константина за организацию и проведение конкурса «Лучшая группа ТПУ - 2001» и профком студентов за предоставленную поездку на «Синий Утес».

Татьяна ГУНДА, староста гр. 2681