Созданы новые отделения Ассоциации выпускников ТПУ

В конце апреля состоялось собрание выпускников ТПИ-ТПУ, работающих и проживающих в г.Белово Кемеровской области.

В собрании приняла участие представительная делегация университета в составе: проректора ТРУ В.А.Бутенко, вице-президента Ассоциации, доцента ОСУ АВТФ М.Г.Николаева,, декана теплоэнергетического факультета С.А.Беляева, декана факультета автоматики и электроэнергетики В.В.Литвака, заведующего кафедрой ТЭФ Л.А.Беляева, заведующих кафедрами на ХТФ В.Т.Новикова, А.А.Бакибаева, В.Г.Бондолетова.

Перед собравшимися выступил В.А.Бутенко, который рассказал о достижениях и перспективах развития ТПУ, вручил выпускникам политехнического, активно поддерживающим связи с Альма-матер, юбилейные медали, Почетные грамоты и благодарственные письма ректора ТПУ Ю.П.Похолкова.

Вице-президент Ассоциации М.Г.Николаев проинформировал собравшихся о деятельности Ассоциации выпускников ТПУ, о предстоящем съезде Ассоциации, который состоится в сентябре этого года.

Выступили также С.А.Беляев, В.В.Литвак и В.Т.Новиков.

Выпускники ТПУ приняли решение об организации отделения Ассоциации в Белово и избрали Правление, председателем которого избран заместитель директора Беловской ГРЭС А.А.Курбатов. Были также избраны делегаты на съезд Ассоциации.

Для участников собрания был дан большой концерт художественной самодеятельности коллективов Белово.

***

Состоялось собрание выпускников ТПИ-ТПУ, работающих в ЗАО \"Томский электроламповый завод\". Участники собрания заслушали информацию вице-президента М.Г.Николаева о деятельности Ассоциации выпускников ТПУ, приняли решение об образовании отделения на заводе и избрали Правление. Председателем правления стал заместитель директора по производству, начальник отдела В.А.Беляков.

Выпускники ТПУ обменялись мнениями и наметили пути укрепления связей с учеными университета, необходимых для улучшения производства. На собрании были избраны делегаты на съезд.