Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российской науки!

Каким будет завтрашний день человечества? Во многом ответ на этот вопрос зависит от направления мысли, таланта и воли тех, кто поставил свой интеллект на службу науке. Мы с вами принадлежим к одному из самых высокоорганизованных профессиональных сообществ, чей труд служит драйвером прогресса, кардинально изменяющего мир.

Серьезное внимание со стороны государства и значительные объемы дополнительных инвестиций побуждают нас более активно работать на обеспечение признания научного потенциала ТПУ не только в России, но и за ее пределами. В 2013 году мы вступили на путь развития как ведущий исследовательский университет, стремящийся занять свое место в кругу мировых научно-образовательных центров. Делая ставку на науку, мы последовательно и планомерно укрепляем материально-техническую базу, создаем комфортную творческую среду для роста талантов, по всему горизонту связей развиваем партнерские отношения с университетами, академическими институтами, промышленностью, бизнесом и власть­ю, наращиваем объемы научно-исследовательской и инновационной деятельности, отдавая приоритет междисциплинарному подходу… С осознанием своей роли и огромной ответственности перед обществом и государством, мы продолжаем укреплять и корни, и ветви большого научного дерева ТПУ. И нет ограничений для вклада каждого из нас в общее дело. Формула больших и малых побед политехников проверена временем — это ваше исключительное трудолюбие, целеустремленность, талант и огромная мера ответственности…

Дорогие друзья! От всей души желаю вам благополучия и научного азарта, радости новых открытий и их счастливого воплощения в жизнь! Пусть профессиональный успех сопутствует всем, для кого научная стезя — главная линия жизни и высокое призвание!

Ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета,
профессор П.С. Чубик