Министр Ливанов пообещал активно развивать студенческий спорт

Министерство образования и науки России намерено активно развивать студенческий спорт и спецпрограммы поддержки, заявил журналистам глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

«У нас есть несколько студенческих лиг, которые обладают достаточно высоким уровнем, — волейбольная, баскетбольная, но, конечно нам нужно двигаться дальше. Мы развиваем специальную программу поддержки студенческих клубов и лиг», — отметил Ливанов. Он добавил, что для министерства важно, чтобы по наиболее популярным видам спорта были сильные студенческие лиги, чтобы они привлекали интерес, а финальные матчи транслировались по центральным телеканалам.

«Все, что для этого нужно сделать, мы будем делать», — заверил Ливанов.

Министр заметил, что сам большой поклонник спорта, следит за хоккейными и футбольными матчами.

Источник: РИА Новости