Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Привет, студент!» или студент с приветом?

31 августа для студентов ТПУ в Доме Культуры был организован праздник. В программе, которая называлась \"Привет, студент!\" приняли участие театры-студии \"МИП\" и \"МИП-2\". Получилась своеобразная солянка из наиболее популярных КВНовских номеров прошлого года. Однако для студентов-первокурсников, которых в зале было больше всего, эти номера были новыми.

Конечно, по остроумности сценариев и актерскому мастерству номера «МИПов» уступают небезызвестным в Томске театрам миниатюр, таким как \"Люкс\" и \"Бонифас\", однако и в них просматривается талант, который не дает миниатюрам выйти за рамки благосклонности зрителей. В номинации \"топ-миниатюра\" можно назвать пародию МИПа (Е.Карыткин, Н.Сычина, А.Горбачев и др.) на программу передач телерадиокомпании \"Эфир\". Остроумно переименованные названия передач типа \"Под знаком ПИ-ПИ\" и \"Спокойной ночи, кореши\" сопровождались соответствующим абсурдопереводом.

Нелишенным музыкального слуха оказался дуэт гитаристов Ромы Соловьева и Алексея Кукина. Под бурные аплодисменты ими были исполнены две песни собственного сочинения. Одна повествовала о мечтах студента наутро тяжелого дня, а вторая такая грустная - капустная \"Ночь\". Гимн студентов был исполнен лауреатом фестиваля авторской песни Олегом Новосельцевым и представителями театра-студии \"Каникула\" (АВТФ).

Этибар Велиев, капитан клуба \"Лада\" (МСФ), выступил с сольным номером \"Новости телевидения ТПУ\". В \"Новостях\" прозвучали советы пятикурсника \"абитуре\":

-Если ты студент и не хочешь спать, значит ты спишь.

-Если ты студент и присутствуешь на лекции, которую понимаешь, проверь с тем ли ты курсом.

-Если кто-то стучится в твою комнату, проверь, все ли убрано со стола?

Театр-студия \"МИП-2\" (Е.Ползунова, И Васильева, Д.Мещенков, Н.Тухолько и др.) больше склонен к пантомимам. Их было несколько, но наиболее удачные: \"Сценка из общежития\" и \"Прием экзамена\". Несмотря на традиционную и казалось бы, избитую тему - прием экзамена - \"МИП-2\" нашел возможность подпустить сюда особого, \"политехнического\" шарма. Но, естественно, у слов ограниченные изобразительные ресурсы, поэтому рекомендую как-нибудь посетить один из КВНовских конкурсов.