Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Приняты по первому предъявлению

Двадцать четвертого августа областная комиссия принимала общежития и учебные корпуса \'ГПУ. О результатах проверки и о готовности университета к новому учебному году мы попросили рассказать Л.Л.Яковлева, исполняющего обязанности ректора университета:

- Представители различных служб юрода остались довольны тем, как подготовлены общежития к заселению студентов. Они были приняты практически без замечаний.

В это лето за счет внебюджетных средств, которые были подарены спонсорами к 100-летию вуза (в большей степени, конечно, ВНК и обл. администрацией), мы справились с ремонтом отопительной и канализационных сетей. Улучшены социально-бытовые условия проживания в общежитиях. Это заслуга заведующих общежитиями, которые днем и ночью заботились о наведения порядка в вверенных им зданиях. В общежитиях по пр. Кирова 2, Усова 21/2, Вершинина 37, 46 большую помощь заведующим оказывали и деканы. Их поддержка: и моральная, и материальная была очень кстати.

Есть приятная новость: в общежитии по ул. Вершинина, 37 началась реконструкция по секционному типу. Но замыслу проектировщиков неуютные коридоры должны быть перестроены в более «человеческие» блоки-секции.

Интересен тот факт, что наши общежития посетили также В.М.Кресс и В.И.Подкатов. Это посещение было связано с тем, что в настоящее время рассматривается вопрос о воссоздании исторического комплекса Европейский Квартал. Именно так, если верить историкам, назывался некогда этот район города.

Однако тревожной остается ситуация с невыплатой долгов за тепло, а их немного немало 2.2 млрд.рублей. В этом году энергетики не собираются заниматься благотворительностью.