Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Мертвый сезон закончился

Мертвый сезон, который длился в ДК ТПУ около четырех лет, закончился в прошлом году с приходом профессионала своего дела - О.Г.Малышева. Олег Климентьевич занимает \"видную\" должность, он - зам.директора ДК по культурно-массовой работе. Видную, в смысле того, что его работа всегда на виду, на сцене. По поводу первого в этом учебном году мероприятия, программы \"Привет, студент!\", Олег поделился своими планами в рамках небольшого блиц-интервью:

- Олег, когда ты пришел в ДК ТПУ?


- Год назад. До этого я работал в областном комитете по культуре.

- С чего начиналась постановка культурно-массовой работы в ДК?

-Через студенческие активы. Отсутствие необходимых средств и ставок не позволяют нам работать на должном уровне, профессионально. Мы не можем, например, пригласить к себе профессионалов-организаторов. А без руководителей невозможно \"сколотить\" хороший творческий коллектив. В настоящее время, может быть в этом \"виноват\" юбилей, факультетах стали появляться различные клубы, однако нет единой концепции их работы.

- Сегодня была представлена солянка, в которой участвовали два театра-студии \"МИП\" и \"МИП-2\". Эта аббревиатура позаимствована у одноименного коллектива, который гремел когда-то в стенах ДК ТПУ. А вы поддерживаете с ними какую-то связь?

- Да, мы связались с прежним руководителем МИПа Гольдшмидтом, а также другими участниками, например, директором КЦ В.З.Ямпольским. Кроме того, мы сотрудничали с КСП \"Пъеро\" (рук. Марина Томилова) и школой современного танца. Но по перечисленным выше причинам, наша совместная работа была непродолжительной.

- Что можно будет скоро увидеть на сцене ДК?

- В ближайшее время, не далее как в октябре, состоится фестиваль команд КВН. Но самая интересная программа будет весной когда в календаре много \"красных\" дней.

Беседовал Ф. Колов