Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

РЕЗУЛЬТАТЫ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ

Студенты нашего университета на протяжении уже двух десятилетий ежегодно направляют свои научные работы на Всероссийский конкурс по естественным, техническим и гуманитарным наукам. В прежние годы на конкурс посылали по 300-400 студенческих работ.

Теперь мы уже не можем похвалиться такими цифрами, стало намного меньше студентов, занимающихся научными исследованиями. Но сланная традиция активного участия политехников и различных мероприятиях сохранилась. Наши старшекурсники, вдохновленные научными руководителями, всегда готовы помериться научными силами. И надо отметить, что сил достаточно.

В 1994-ом году студенты ТПУ завоевали 6 медалей Госкомитета Российской Федерации по высшему образованию и 15 дипломов (21 награда на 50 посланных работ).

В 1995-ом году направлено 47 студенческих научных работ на Всероссийский конкурс. Очень жаль, что о результатах мы узнаем через год, а то и позже.

Только сейчас начали поступать из Госкомвуза России награды за 1995-ый год.

А.А.Чубаров, студент группы 1280 получил медаль Госкомитета РФ по высшему образованию, а его научный руководитель награжден дипломом. Это доцент кафедры ПМЭ электрофизического факультета А.Ф.Глотов.

5 дипломов Госкомвуза России завоевали студенты МСФ М.М.Кузнецова, студентка группы 4291 (научный руководитель Б.С. Зенин, доцент кафедры КМиП), С.П.Кобзева, студентка группы 4292, Н.А.Колесова, студентка группы 4291 (научный руководитель Слосман А.И., доцент кафедры КМиП), Е.А.Трущенко, Л И Черкасов (научные руководи ими И.О.Хазанов, профессор кафедры ОТСП, П.Я.Крауиньш, доцент кафедры АРМ).

Поздравляем лауреатом и их наставников и благодарим за высокие результаты. Особенно хочется отмети. работу научных руководителей, доцентов кафедры КМиП МСФ Л.И.Слосмана и Б.С.Зенина, чьи студенты уже теперь стабильно побеждают в конкурсах научных работ различного ранга, за что им огромное спасибо!

Людмила ЗОЛЬНИКОВА,
руководитель сектора НИРС.