Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В АНК «Башнефть»

Руководителем Арланского региона добычи нефти и газа компании «Башнефть-Добыча» назначен выпускник Томского политехнического университета Дмитрий Чувакин

Дмитрий окончил ТПУ в 2003 году по по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

Трудовой путь начинал оператором по добыче нефти и газа в Западной Сибири. Новый руководитель региона хорошо знаком не только с теорией нефтегазового дела, но и со спецификой разработки месторождений Большого Арлана.

До назначения Дмитрий Чувакин работал заместителем начальника управления добычи нефти и газа ООО «Башнефть-Добыча» по производству, а ранее — был главным инженером Арланского региона добычи нефти и газа.

В ПАО «Т Плюс»

Выпускник ТПУ Руслан Власов назначен директором филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс», объединяющего генерирующие и теплосетевые активы в Саранской и Пензенской областях

Руслан Власов окончил Томский политехнический университет по специальности «Котло- и реакторостроение». Трудовую деятельность в энергетике начал в 2002 году. Прошел путь от машиниста-обходчика до генерального директора АО «Сибирская энергетическая компания». В 2018–2019 годах являлся генеральным директором ОАО «Новосибирскавтодор». Группа «Т Плюс» — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Группе принадлежит более 6 % установленной мощности электростанций России. Компания обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России. Группа «Т Плюс» объединяет 61 электростанцию, среди которых 52 ТЭЦ, 3 ГРЭС, 2 ГЭС и 4 СЭС.