Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Июнь в Томском политехе

События университета в фотографиях

В приемной комиссии ТПУ живет вот такой «химик». И ждет вас, дорогие абитуриенты! Напомним, комиссия работает в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13в). Режим работы: будние дни — с 9.00 до 17.00, суббота — с 9.00 до 13.00. Воскресенье — выходной. Однако 1-го и 6-го августа приемная комиссия будет работать до 18.00.
В ТПУ до 1 августа идет фотоконкурс для абитуриентов «Я выбираю Томский политех». Для участия нужно сфотографироваться с девизом «Я выбираю Томский политех» и поставить под фотографией хештег #ЯВЫБИРАЮТОМСКИЙПОЛИТЕХ. Главный приз — годовой абонемент на посещение бассейна.
Во время визита в Казахстан ТПУ и Казахский национальный университет им. аль-Фараби договорились вести совместные исследования и развивать программы двойного диплома.
В НТБ ТПУ (ул. Белинского, 53а, аудитория № 315) все лето для вас будет работать выставка «Библиотека на ладошке», посвященная миниатюрным и малоформатным изданиям. Вход свободный.
ТПУ и Китайская академия наук и развития технологий договорились о создании трансграничного центра в рамках глобальной экономической инициативы «Один пояс — один путь».
Среди выпускников, окончивших ТПУ с красным дипломом, было немало иностранцев. Желаем всем удачи и встреч на Томской земле!
Казатомпром — крупнейшая в мире урановая компания, национальный оператор Казахстана по разведке, добыче, переработке и экспорту урана и его соединений, редких металлов — высказала заинтересованность в подготовке конкурентоспособных кадров в ТПУ, начиная с бакалавриата.
Дипломы магистров сетевой программы двух вузов — ТПУ и СибГМУ — получили первые выпускники. Они стали уникальными специалистами в области ядерной медицины, обладающими знаниями сразу в двух областях — технической и медицинской.