Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Лорд становится Председателем

4 марта 2002 года НК ЮКОС объявила о назначении Лорда Оуэна на должность Председателя «ЮКОС Интернешнл ЮК» с главным офисом в Лондоне (Великобритания). Внимание Лорда Оуэна будет сосредоточено на переговорах с правительствами европейских стран и возможными партнерами, а также на руководстве процессом ускоренного расширения деятельности компании за пределами России.

Лорд Оуэн отметил: "Компания ЮКОС - одна из наиболее новаторских и динамичных компаний России, находится в передовых рядах новой, современной России и применяет лучшую мировую практику во всей своей деятельности. Компанией успешно внедряется программа, в результате которой произойдет ее трансформация в одну из ведущих в мире энергетических компаний. Я очень рад приступить к работе в период столь бурного развития".

«ЮКОС Интернешнл ЮК» является холдингом компаний «Джон Браун Хайдрокарбонс», «Дэйви Процесс Технолоджис» и «ЮКОС Сервисиз». НК ЮКОС приобрела подразделения «Квернера» «Джон Браун Хайдрокарбонс» и «Дэйви Процесс Технолоджис» в ноябре 2001 г. за 100$ млн.долл.США.