Афиша ТПУ

«Широкая Масленица» и другие интересные события февраля

СПОРТ

Финальный турнир чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола по СФО. Встречаются команды Томского политехнического университета и Сибирского федерального университета (г. Красноярск).

Место:
Спорткомплекс ТПУ (ул. Карпова, 4)
Время:
Дата:

Армрестлинг

Открытый кубок ТПУ по армспорту. К участию приглашаются все желающие — школьники, студенты и сотрудники.

Место: Спорткомплекс ТПУ (ул. Карпова, 4)
Дата: 23/02

Спартакиада старшеклассников на призы ТПУ.

Место: 9-й корпус ТПУ (ул. Аркадия Иванова, 4)
Дата: 19/02

Спартакиада

Спартакиада институтов по мини-футбол (юноши и девушки).

Место: Игровой центр (ул. Вершинина, 48)
Время: 18:00-21:00
Дата: 18 — 28/02

Баскетбол

Финальный турнир чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола по СФО. Баскетболисты ТПУ проведут игру с командой Сибирского государственного университета путей сообщения из Новосибирска.

Место: Спорткомплекс ТПУ (ул. Карпова, 4)
Дата: 22/02

«Университетские субботы»: колебания

Очередное занятие по физике будет посвящено электромагнитным колебаниям. Перед школьниками выступит Александр Вагнер, заведующий кафедрой прикладной физики. Далее преподаватели ТПУ продемонстрируют интересные опыты и разберут сложные задачи уровня «С» из ЕГЭ.

Место: 3-й корпус ТПУ, ауд. 210
Дата: 21/02

«Университетские субботы»: оптика

Увлекательное интерактивное занятие для школьников, посвященное оптике, с опытами и ответами на задачи из ЕГЭ.

Место: 3-й корпус ТПУ, ауд. 210
Дата: 28/02

«Реализация смешанного обучения по дисциплине: технологии сопровождения в электронной среде»

Семинар посвящен технологии организации учебного процесса с использованием электронных курсов. В рамках семинара рассмотрят требования к работе преподавателя в электронной среде и возможности ее оптимизации, а также обсудят виды учебного взаимодействия преподавателя со студентами в электронной среде и способы их организации.

Место: Главный корпус, ауд. 209 (пр. Ленина, 30)
Дата: 26/02

«Оценивание результатов обучения в среде электронного обучения»

Слушатели семинара познакомятся с алгоритмом проектирования системы оценивания, основанной на результате обучения. Данный алгоритм будет рассмотрен на примере одной из дисциплин, ориентированной на смешанную модель электронного обучения.

Место: Главный корпус, ауд. 209 (пр. Ленина, 30)
Дата: 18/02

КУЛЬТУРА

«Широкая Масленица»

Гостей праздника ожидают: студенческая ярмарка, торговые и ремесленные ряды, настоящие кулачные бои, ледяной столб с призами, катание на лошадях, пони и северных оленях, детская игровая площадка, горячий чай и румяные блины. Веселую и теплую атмосферу создадут творческие коллективы томских национальных культурных центров, танцевальные и певческие студии Томского политехнического университета.

Место: стадион «Политехник» (ул. 19-й Гвардейской Дивизии, 20)
Дата: 22/02

«Масленица — заигрыши»

Фольклорно-этнографический ансамбль «Пересек» откроет масленичную неделю традиционными русскими песнями и плясками. Представительницы прекрасного пола смогут принять участие в конкурсе «Русая коса — девичья краса», где выберут обладательниц самых длинных и самых толстых кос. Всех участников научат печь блины и собирать чучело Масленицы.

Место: МКЦ ТПУ (ул. Усова, 13)
Дата: 17/02

Лига КВН

Лига КВН ТПУ возобновляет свою работу! Уже в конце марта состоится замечательное событие — «Кубок ректора ТПУ», который даст старт сезону КВН в ТПУ! Создавайте команды, пишите шутки и приходите на школу КВН, которая обязательно будет для всех, кто делает свои первые шаги в таком нелегком, но веселом деле.

В Кубке могут принять участие только команды КВН ТПУ, филиалов ТПУ и школьные команды города Томска.

Место: подробнее в группе ВКонтакте: vk.com/kvn_tpu
Дата: заявки принимаются до 20 марта.