Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Объявление

Уважаемые политехники!

К 120-летию Томского политехнического университета, которое вуз будет отмечать в мае 2016 года, Управлением коммуникационной политики готовится к изданию «Иллюстрированная история ТПУ».

В этом полноцветном красочно оформленном альбоме летопись Томского политехнического будет представлена в виде иллюстраций: фотографий, рисунков, документов, изображений вещей и предметов, связанных с вузом и характеризующих определенный период его развития.

Предполагается четыре основных раздела: дореволюционный период (1896–1917), период первых десятилетий советской власти и Великой Отечественной войны (1918–1945), советский послевоенный период (1945–1991) и современный период (1992–2015).

В книге будут использованы материалы из государственных и университетских архивов и музеев, а также из частных собраний и коллекций.

В связи с подготовкой к изданию «Иллюстрированной истории ТПУ» Управление коммуникационной политики обращается ко всем сотрудникам, выпускникам ТПИ-ТПУ, членам их семей с просьбой предоставить в распоряжение авторской группы следующие материалы:

  • не публиковавшиеся ранее фото— и киноматериалы из личных и семейных архивов, иллюстрирующие жизнь студентов и сотрудников ТТИ-СТИ-ТИИ-ТПИ-ТПУ, события из истории вуза, виды учебных корпусов, общежитий, других институтских объектов, в период от основания вуза до наших дней;
  • рисунки, старые газеты, афиши, бланки, билеты, письма, другие документы, связанные с историей вуза;
  • значки, эмблемы, нашивки, элементы форменной одежды, вещи и предметы (или их изображения) с атрибутикой вуза или принадлежащие выдающимся сотрудникам и выпускникам ТПУ.

Материалы будут отсканированы (сфотографированы) и возвращены владельцам в полной сохранности.

С вопросами и предложениями обращайтесь по электронному адресу: niks@tpu.ru. Телефоны: 701-777, вн. 2050, 50-01-34. Почтовый адрес: 634050, Томск, пр. Ленина, 30, Управление коммуникационной политики ТПУ с припиской «Иллюстрированная история ТПУ».

Сроки подачи материалов: до 1 мая 2015 года.