Новое назначение в университете: Дмитрий Сон — проректор по воспитательной и социальной работе

Приказом ректора № 15730 от 16 декабря 2014 года на должность проректора по воспитательной и социальной работе ТПУ назначен Дмитрий Виссарионович Сон.

Родился 13 декабря 1971 года в городе Алмалык Ташкентской области.

В 1988 году по окончании средней школы был зачислен студентом на физико-математический факультет Томского государственного педагогического института.

В 1994 году окончил обучение и получил диплом ТГПУ по специальности «Учитель математики, физики». В этом же году избран председателем профсоюзной организации студентов ТГПУ.

В 1996 году назначен на должность начальника Отдела по делам молодежи мэрии города Томска.

С 1996 по 2008 год Дмитрий Виссарионович работал в должности председателя Комитета по делам молодежи, председателя Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Томска.

С 2008 по 2011 год работал в должности заместителя директора, а позднее — директора Международного культурного центра ТПУ.

С марта 2011 по декабрь 2014 года — заместитель проректора по административно-хозяйственной и социальной работе ТПУ.

С декабря 2014 года назначен проректором по воспитательной и социальной работе.

Награды

Знак отличия «Почетный работник сферы молодежной политики»; благодарности Министерства образования и науки РФ; почетные грамоты губернатора Томской области, мэра города Томска.