Вакансии ТПУ

Томский политехнический университет объявляет конкурс на замещение вакантных должностей научно-педагогического состава:

Профессора

• кафедры высшей математики и математической физики Физико-технического института (д. ф-м. н.) — 0,1 ставки, 1 вакансия;
  • кафедры теоретической и промышленной теплотехники Энергетического института (д. ф-м. н. или д. т. н., профиль деятельности — теоретические основы теплотехники, теплофизика) — полная ставка, 1 вакансия;
  • кафедры русского языка как иностранного Института международного образования и языковой коммуникации (д. филол. н., опыт преподавания дисциплины «Русский язык как иностранный») — 0,5 ставки, 1 вакансия.

Доцента

• кафедры промышленной и медицинской электроники Института неразрушающего контроля (стаж работы не менее 5 лет, знание аналоговой электроники, микроэлектроники, преобразовательной техники, пакетов программ MathCAD, OrCAD, чтение лекций на английском языке, индекс Хирша (РИНЦ) не ниже 1, опыт работы по руководству основной образовательной программой подготовки бакалавров) — полная ставка, 1 вакансия;
  • кафедры иностранных языков Института природных ресурсов (английский язык, публикационная активность, опыт переводов научно-технической литературы по профилю ИПР) — 0,75 ставки — 2 вакансии; 0,3 ставки — 1 вакансия;
  • кафедры физической и аналитической химии Института природных ресурсов (к. х. н., доцент) —полная ставка, 1 вакансия;
  • кафедры прикладной физики Физико-технического института — полная ставка, 1 вакансия;
  • кафедры русского языка как иностранного Института международного образования и языковой коммуникации (к. филол. н., опыт преподавания дисциплины «Русский язык как иностранный») — полная ставка, 1 вакансия.

Старшего преподавателя

• кафедры бурения скважин Института природных ресурсов — 0,5 ставки, 1 вакансия;
  • кафедры русского языка как иностранного Института международного образования и языковой коммуникации — полная ставка, 1 вакансия.

Преподавателя

• кафедры иностранных языков Института неразрушающего контроля (английский язык, опыт подготовки студентов к участию в конференциях, наличие публикаций) — 0,8 ставки, 1 вакансия;
  • кафедры русского языка как иностранного Института международного образования и языковой коммуникации:
    • 0,5 ставки, 1 вакансия;
    • опыт преподавания дисциплины «Русский язык как иностранный» — 0,5 ставки, 1 вакансия.

Ассистента

• кафедры технологии силикатов и наноматериалов Института физики высоких технологий — 0,25 ставки, 1 вакансия;
  • кафедры теоретической и промышленной теплотехники Энергетического института — 0,5 ставки, 1 вакансия.

Заведующего лабораторией

• лаборатории № 46 Физико-технического института (опыт научной и организаторской работы в области СВЧ-техники и электроники больших мощностей, наличие трудов, авторских свидетельств) — полная ставка, 1 вакансия.

Ведущего научного сотрудника

• инновационной международной научно-образовательной лаборатории «Фотон» кафедры прикладной физики Физико-технического института — 0,25 ставки, 1 вакансия.

Научного сотрудника

• кафедры физико-энергетических установок Физико-технического института (специалист в области экспериментальной ядерной физики) — полная ставка, 1 вакансия.

Младшего научного сотрудника

• кафедры химической технологии топлива и химической кибернетики Института природных ресурсов (к. т. н. по специальностям 05.17.08 «Процессы и аппараты химических технологий», 02.00.13 «Нефтехимия») — 0,5 ставки, 2 вакансии.

Общие квалификационные требования к должностям научного и профессорско-преподавательского состава размещены на сайте ТПУ в разделе «Вакансии ТПУ».

Число кандидатов на должность не ограничено, срок подачи документов — месяц со дня опубликования в газете.

Адрес университета: 634050, г. Томск, пр. Ленина, 30.